[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3248724":3,"bid-history-3248724":36,"bid-related-3248724":37,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":6},3248724,"太田市立藪塚本町中学校 照明器具LED化改修工事",null,10,2,21,1,"群馬県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",6700000,"closed","太田市総務部契約検査課","電気","一般競争入札","太田市大原町660番1ほか地内","17:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・太田市入札参加資格者名簿の建設工事「電気」に登録されていること\n・太田市認定の等級格付けが「電気B等級」であること\n・市内に本店を有する者（個人事業主を含む）であること\n・建設業法第26条に規定する主任技術者を配置できること\n・配置技術者は入札参加申請日以前に3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n・社会保険（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）に加入していること（加入義務のない者を除く）\n・入札参加資格停止措置期間中でないこと\n・暴力団排除条例による措置を受けていないこと\n・建設業法第28条第3項による営業停止処分期間中でないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続き開始の申し立てがなされていないこと","【案件概要】\n太田市が太田市立藪塚本町中学校の照明器具LED化改修工事について、条件付一般競争入札（事後審査型・電子入札）を実施する。工事箇所は太田市大原町660番1ほか地内。予定価格は6,700,000円（税抜）、最低制限価格は6,120,000円（税抜）。公告日は令和8年8月5日で、入札期間は令和8年8月27日から令和8年9月1日までの電子入札方式による","。\n\n【業務内容】\n- LED照明器具更新（一式）\n- 既存照明器具撤去（一式）\n- 施工可能時間については学校と調整を行うこと\n\n【応募要件】\n- 太田市入札参加資格者名簿の建設工事「電気」に登録されていること\n- 太田市認定の等級格付けが「電気B等級」であること\n- 市内に本店を有する者（個人事業主を含む）であること\n- 建設業法第26条に規定する主任技術者を配置できること\n- 配置技術者は入札参加申請日以前に3ヶ月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n- 社会保険（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）に加入していること（加入義務のない者を除く）\n- 太田市入札参加資格停止措置期間中でないこと\n- 暴力団排除条例による措置を受けていないこと\n- 建設業法第28条第3項による営業停止処分期間中でないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき手続き開始の申し立てがなされていないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年9月10日から令和9年1月8日まで\n契約締結日：令和8年9月9日（予定）",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[30,31,32,33],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[],[],[],{"sameOrganization":38,"samePrefecture":39,"similar":61},[],[40,46,51,55,58],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":6,"status":45},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":49,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":50,"budget":6,"status":45},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":45},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":56,"title":57,"organizationName":54,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":45},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":59,"title":60,"organizationName":54,"prefectureName":11,"publishedDate":43,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":45},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[62,69,75,81,87],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":66,"publishedDate":43,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":45},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)","京都府京都市","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",1418300,{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":73,"publishedDate":43,"deadlineDate":6,"budget":74,"status":45},4421994,"令8菊観工第3号 令和8年度 有朋の里泗水孔子公園長寿命化改修工事","熊本県菊池市","熊本県",119848000,{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":79,"publishedDate":43,"deadlineDate":80,"budget":6,"status":45},4417556,"武庫の里小学校ほか1校照明LED化改修工事設計業務委託","尼崎市","兵庫県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":43,"deadlineDate":86,"budget":6,"status":45},4388746,"茨城県立牛久高等学校 照明器具LED更新","茨城県 教育庁(県立学校) 牛久高等学校","茨城県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":43,"deadlineDate":92,"budget":6,"status":45},4384380,"浦和西警察署上落合交番ほか2施設長寿命化改修工事設計業務","埼玉県 警察本部 施設課","埼玉県","2026-09-15T15:00:00.000Z",[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]