[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3248723":3,"bid-history-3248723":41,"bid-related-3248723":42,"union-latest":96},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":6},3248723,"2級95号線道路改良(その1)工事",null,10,2,14,1,"群馬県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",6550000,"closed","太田市総務部契約検査課","土木","一般競争入札","土木一式","太田市藪塚町地内","17:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・太田市入札参加資格者名簿の建設工事「土木一式」に登録されていること\n・太田市認定の等級格付けが「土木一式 C等級」であること\n・市内に本店を有する者(個人事業主を含む)であること\n・建設業法第26条に規定する主任技術者を配置できること\n・入札参加申請日以前に3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にある配置技術者であること\n・社会保険(健康保険、厚生年金保険、雇用保険)に加入していること(加入義務のない者を除く)\n・入札参加資格停止措置期間中でないこと\n・太田市暴力団排除条例第6条第1項及び第4項の措置を受けていないこと\n・経営状態が著しく不健全でないこと\n・建設業法第28条第3項による営業停止処分期間中でないこと\n・労働基準監督署から安全管理改善指導を受けていないこと\n・下請代金支払遅延等の不適当な行為がないこと\n・労働関係等の問題について改善されていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始申し立てがされていないこと\n・建設業法第27条の23に基づく経営事項審査の有効期限が切れていないこと","【案件概要】\n太田市が2級95号線道路改良(その1)工事の条件付一般競争入札を実施。対象地域は太田市藪塚町地内。予定価格は6,550,000円(税抜)、最低制限価格は5,840,000円(税抜)。公告日は令和8年8月5日、入札期間は令和8年8月27日(木)午前9時から令和8年9月1日(火)午後5時までで、開札日は令和8年9月3日(木)午前9時。本工事は電子入","札による事後審査型の一般競争入札。\n\n【業務内容】\n- 施工延長 L=60.9m\n- 落蓋式側溝GPU3 300×300 L=49.9m\n- 自由勾配側溝 400×400～500 L=10.0m\n- 集水桝 □600×750 N=1箇所\n- 表層(再密アスコン13) A=215.2m2\n- 区画線工 一式\n- 仮設工 一式\n\n【応募要件】\n- 太田市入札参加資格者名簿の建設工事「土木一式」に登録されていること\n- 太田市認定の等級格付けが「土木一式 C等級」であること\n- 市内に本店を有する者(個人事業主を含む)であること\n- 建設業法第26条に規定する主任技術者を配置できること\n- 入札参加申請日以前に3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にある配置技術者であること\n- 社会保険(健康保険、厚生年金保険、雇用保険)に加入していること\n- 入札参加資格停止措置期間中でないこと\n- 太田市暴力団排除条例第6条第1項及び第4項の措置を受けていないこと\n- 経営状態が著しく不健全でないこと\n- 建設業法第28条第3項による営業停止処分期間中でないこと\n- 労働基準監督署から安全管理の改善指導を受けていないこと\n- 下請代金支払遅延等の不適当な行為がないこと\n\n【工期・期間】\n工期は契約締結日から令和9年3月31日までとなる予定。",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],[],{"sameOrganization":43,"samePrefecture":44,"similar":66},[],[45,51,56,60,63],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":6,"status":50},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":55,"budget":6,"status":50},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":50},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":61,"title":62,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":50},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":64,"title":65,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":50},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[67,73,80,85,91],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":71,"publishedDate":72,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":50},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","兵庫県","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":77,"publishedDate":48,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":50},4433419,"第26号 町道芝原森崎線舗装補修工事","熊本県嘉島町","熊本県","2026-12-17T15:00:00.000Z",6343000,{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":77,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":84,"status":50},4433416,"関の谷川第二災害復旧工事","熊本県八代市",36710000,{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":48,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":50},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":92,"title":93,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":48,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":50},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[97,103,109,115],{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]