2級95号線道路改良(その1)工事
案件情報
- 発注機関
- —
- 部署
- 太田市総務部契約検査課
- 地域 (都道府県)
- 群馬県 (群馬県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 太田市藪塚町地内
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 土木 (建設・設備工事 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 17:00
- 開札日
- 予算
- ¥6,550,000(税抜)
参加資格
参加資格(全 15 項目)クリックで展開
- 太田市入札参加資格者名簿の建設工事「土木一式」に登録されていること
- 太田市認定の等級格付けが「土木一式 C等級」であること
- 市内に本店を有する者(個人事業主を含む)であること
- 建設業法第26条に規定する主任技術者を配置できること
- 入札参加申請日以前に3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にある配置技術者であること
- 社会保険(健康保険、厚生年金保険、雇用保険)に加入していること(加入義務のない者を除く)
- 入札参加資格停止措置期間中でないこと
- 太田市暴力団排除条例第6条第1項及び第4項の措置を受けていないこと
- 経営状態が著しく不健全でないこと
- 建設業法第28条第3項による営業停止処分期間中でないこと
- 労働基準監督署から安全管理改善指導を受けていないこと
- 下請代金支払遅延等の不適当な行為がないこと
- 労働関係等の問題について改善されていないこと
- 会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始申し立てがされていないこと
- 建設業法第27条の23に基づく経営事項審査の有効期限が切れていないこと
案件概要
【案件概要】
太田市が2級95号線道路改良(その1)工事の条件付一般競争入札を実施。対象地域は太田市藪塚町地内。予定価格は6,550,000円(税抜)、最低制限価格は5,840,000円(税抜)。公告日は令和8年8月5日、入札期間は令和8年8月27日(木)午前9時から令和8年9月1日(火)午後5時までで、開札日は令和8年9月3日(木)午前9時。本工事は電子入
札による事後審査型の一般競争入札。
【業務内容】
- 施工延長 L=60.9m
- 落蓋式側溝GPU3 300×300 L=49.9m
- 自由勾配側溝 400×400~500 L=10.0m
- 集水桝 □600×750 N=1箇所
- 表層(再密アスコン13) A=215.2m2
- 区画線工 一式
- 仮設工 一式
【応募要件】
- 太田市入札参加資格者名簿の建設工事「土木一式」に登録されていること
- 太田市認定の等級格付けが「土木一式 C等級」であること
- 市内に本店を有する者(個人事業主を含む)であること
- 建設業法第26条に規定する主任技術者を配置できること
- 入札参加申請日以前に3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にある配置技術者であること
- 社会保険(健康保険、厚生年金保険、雇用保険)に加入していること
- 入札参加資格停止措置期間中でないこと
- 太田市暴力団排除条例第6条第1項及び第4項の措置を受けていないこと
- 経営状態が著しく不健全でないこと
- 建設業法第28条第3項による営業停止処分期間中でないこと
- 労働基準監督署から安全管理の改善指導を受けていないこと
- 下請代金支払遅延等の不適当な行為がないこと
【工期・期間】
工期は契約締結日から令和9年3月31日までとなる予定。
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理