[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3248722":3,"bid-history-3248722":41,"bid-related-3248722":42,"union-latest":73},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":6},3248722,"新田南北245号線側溝布設替工事",null,10,2,14,1,"群馬県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",5700000,"closed","太田市総務部契約検査課","土木","一般競争入札","土木一式","太田市新田反町町地内","17:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・太田市入札参加資格者名簿の建設工事「土木一式」に登録された業者であること\n・太田市認定の等級格付けが「土木一式C等級」であること\n・市内に本店を有する者（個人事業主を含む）であること\n・建設業法第26条に規定する主任技術者を配置できること\n・配置技術者は入札参加申請日以前に3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあること\n・配置技術者は社会保険（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）に加入していること（加入義務のない者を除く）\n・現場代理人の併任を認めるが、太田市ホームページの「現場代理人の常駐義務の緩和措置の試行について」を遵守すること\n・入札参加申請時から開札時までの期間において入札参加資格停止措置期間中でないこと\n・太田市暴力団排除条例第6条第1項及び第4項の措置を受けていないこと\n・経営状態が著しく不健全でないこと\n・建設業法第28条第3項による営業停止処分期間中でないこと","【案件概要】\n太田市が新田南北245号線側溝布設替工事の条件付一般競争入札（事後審査型・電子入札）を実施。工事箇所は太田市新田反町町地内。予定価格は5,700,000円（税抜）、最低制限価格は5,090,000円。公告日は令和8年8月5日、入札期間は令和8年8月27日から9月1日、開札日は令和8年9月3日。契約予定日は令和8年9月9日。入札保証金は免除、契約","保証金は必要（請負代金額の10分の1以上）。週休2日現場の試行を実施。\n\n【業務内容】\n- 施工延長L=55.8m（落蓋式側溝300×500）の布設替\n- 舗装工A=178.5m2\n- 区画線工一式\n\n【応募要件】\n- 太田市入札参加資格者名簿に登録された「土木一式」業者であること\n- 太田市認定の等級格付けが「土木一式C等級」であること\n- 市内に本店を有する者（個人事業主を含む）であること\n- 建設業法第26条に規定する主任技術者を配置できること\n- 入札参加申請日以前に3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にある技術者を配置すること\n- 配置技術者は社会保険（健康保険、厚生年金保険、雇用保険）に加入していること（加入義務のない者を除く）\n- 現場代理人の併任を認める（併任については太田市ホームページの規定を遵守すること）\n- 入札参加申請時から開札時までの期間において入札参加資格停止措置期間中でないこと\n- 太田市暴力団排除条例第6条第1項及び第4項の措置を受けていないこと\n- 経営状態が著しく不健全でないこと\n- 建設業法第28条第3項による営業停止処分期間中でないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで\n\n【その他の注意事項】\n建設リサイクル法対象案件。労務費ダンピング調査対象外。落札候補者は事後審査書類を令和8年9月4日午後5時00分までに提出必須。",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],[],{"sameOrganization":43,"samePrefecture":44,"similar":66},[],[45,51,56,60,63],{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":49,"budget":6,"status":50},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z","active",{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":55,"budget":6,"status":50},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":50},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":61,"title":62,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":50},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":64,"title":65,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":50},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[67],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":71,"publishedDate":72,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":15},1904444,"市道11-20号線側溝布設替工事","蕨市 総務部 財政課","埼玉県","2026-06-23T15:00:00.000Z",[74,80,86,92],{"title":75,"link":76,"date":77,"thumb":78,"cat":79},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":81,"link":82,"date":83,"thumb":84,"cat":85},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]