メインコンテンツへスキップ
受付終了一般競争入札群馬県舗装

(公共)8内ケ島町地内舗装復旧工事

このページの目次

案件情報

発注機関
部署
太田市総務部契約検査課
地域 (都道府県)
群馬県 (群馬県 の一覧へ)
地域 (詳細)
太田市内ケ島町地内
入札種別
一般競争入札
公示日
締切日時
17:00
開札日
予算
¥4,190,000(税抜)

参加資格

参加資格(全 6 項目)クリックで展開
  • 太田市入札参加資格者名簿の建設工事「舗装」に登録されていること
  • 太田市認定の等級格付けが「舗装B等級」であること
  • 市内に本店を有する者(個人事業主を含む)であること
  • 建設業法第26条に規定する主任技術者を配置できること
  • 配置技術者は入札参加申請日以前に3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、社会保険に加入していること(加入義務のない者を除く)
  • 現場代理人の併任を認める工事とする

案件概要

【案件概要】

太田市が舗装復旧工事の条件付一般競争入札(事後審査型・電子入札)を実施。工事箇所は太田市内ケ島町地内で、施工延長L=103.4m、施工幅W=4.5~5.1m、舗装面積512.9㎡。予定価格は4,190,000円(税抜)、最低制限価格は3,720,000円(税抜)。公告日は令和8年8月5日、工期は令和8年9月10日から令和8年11月30日までの約

3ヶ月間。参加申請期間は令和8年8月5日から8月18日まで。

【業務内容】

- 舗装本復旧工事(施工延長L=103.4m、幅W=4.5~5.1m)

- 舗装工(面積A=512.9㎡)

- 区画線工(一式)

【応募要件】

- 太田市入札参加資格者名簿の建設工事「舗装」に登録されていること

- 太田市認定の等級格付けが「舗装B等級」であること

- 市内に本店を有する者(個人事業主を含む)であること

- 建設業法第26条に規定する主任技術者を配置できること

- 配置技術者は入札参加申請日以前に3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にあり、社会保険に加入していること(加入義務者の場合)

- 現場代理人の併任を認める工事とする(併任は現場代理人の常駐義務緩和措置を遵守)

- 同種工事の施工実績は求めません

【工期・期間】

令和8年9月10日から令和8年11月30日までの約3ヶ月間

契約予定日:令和8年9月9日

事後審査書類提出期限:令和8年9月4日午後5時00分

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

追加要件

  • 地元事業所要件

    発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

群馬県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る