[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3248615":3,"bid-history-3248615":35,"bid-related-3248615":39,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3248615,"船橋市地方卸売市場水産物事務所棟外壁・屋上防水改修工事",2015,12,2,1,"船橋市 企画財政部 契約課","千葉県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",60840000,"closed","建築","一般競争入札","建築工事（外壁・屋上防水改修工事）","船橋市市場1丁目2069番ほか","15:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・船橋市内に本店がある者\n・建築一式工事の建設業許可を有する者\n・経営事項審査（経審）でA・Bランク\n・当該業種における建設業法で定める主任技術者を専任配置（開札日現在で3ヵ月以上の恒常的雇用関係にある者）\n・代表者が同一の事業者にあっては、1つの事業者のみでの参加を認める\n・総額5,000万円以上の下請契約を締結する場合は、特定建設業許可を有する者\n・総額5,000万円以上の下請契約を締結する場合は、監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する監理技術者を配置すること\n・社会保険等（健康保険・厚生年金保険・雇用保険）に加入していること","【案件概要】\n船橋市企画財政部契約課が実施する一般競争入札案件。船橋市地方卸売市場水産物事務所棟の外壁・屋上防水改修工事である。鉄骨造2階建の建物で、建築面積828.58㎡、延べ面積1,419.14㎡。予定価格は60,840,000円（税抜）。工事期限は令和9年3月31日。電子入札システム（ちば電子調達システム）により実施される。\n\n【業務内容】\n- 外壁改","修工事\n- 屋上防水改修工事（アスファルト防水、改質アスファルトシート防水、合成高分子系ルーフィングシート防水、ウレタンゴム系塗膜防水など複数工法の選択肢あり）\n- シーリング改修工事\n- 建具改修工事（金属製建具の一部取り替え）\n- とい（雨樋）改修工事\n- 塗装改修工事\n- 便所改修工事（内壁塗り替え、巾木塗り替え）\n- 電気設備工事（電気保安室改修を含む）\n- 鉄骨階段撤去\n\n【応募要件】\n- 船橋市内に本店がある者\n- 建築一式工事の建設業許可を有する者\n- 経営事項審査（経審）でA・Bランク\n- 当該業種における建設業法で定める主任技術者を専任配置（開札日現在で3ヵ月以上の恒常的雇用関係にある者）\n- 代表者が同一の事業者にあっては、1つの事業者のみでの参加を認める\n- 総額5,000万円以上の下請契約を締結する場合は、特定建設業許可と監理技術者資格が必要\n- 社会保険等（健康保険・厚生年金保険・雇用保険）に加入していること\n\n【工期・期間】\n入札期間：令和8年8月26日（水）午前9時00分～令和8年8月31日（月）午後3時00分\n開札日時：令和8年9月2日（水）午後1時30分\n工事期限：令和9年3月31日\n設計図書等に対する質問締切日：令和8年8月18日（火）午後3時00分（Eメール申込）\n質問回答公表日：令和8年8月21日（金）",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},null,[36],{"year":37,"count":38},2026,90,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":87},[41,45,48,53,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":44},4259015,"車両用マグネットシート","active",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":44},4259014,"バキュームポンプ(モーター付き)",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":44},4237031,"船橋市立前原中学校テニスコート整備工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",46500000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":51,"budget":56,"status":44},4237030,"湊町地区公共下水道管渠長寿命化対策工事(その47)",79040000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":51,"budget":60,"status":44},4237029,"二和東地区管渠布設工事(その4)",84250000,[62,69,74,78,82],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":44},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":70,"title":71,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":44},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":51,"budget":34,"status":44},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":44},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":86,"budget":34,"status":44},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[88,94,100,106,112],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":66,"deadlineDate":93,"budget":34,"status":44},4424653,"屋上防水改修工事(秋田障害者職業センター) (PDF 227 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構秋田支部","秋田県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":66,"deadlineDate":99,"budget":34,"status":44},4424155,"愛媛大学(重信)医学部本館屋上防水改修工事","国立大学法人愛媛大学","愛媛県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":66,"deadlineDate":105,"budget":34,"status":44},4423791,"岡山市中消防署屋上防水改修工事","岡山県岡山市","岡山県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":66,"deadlineDate":99,"budget":111,"status":44},4393783,"令和8年度市営天神川第2団地2・3号館外壁及び屋上防水改修工事","伊丹市","兵庫県",130100000,{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":66,"deadlineDate":117,"budget":118,"status":44},4384381,"行田警察署ほか屋上防水改修工事設計業務","埼玉県 警察本部 施設課","埼玉県","2026-09-16T15:00:00.000Z",3395700,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]