[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3248611":3,"bid-history-3248611":36,"bid-related-3248611":40,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3248611,"湊町地区公共下水道管渠長寿命化対策工事(その29)",2015,12,2,26,1,"船橋市 企画財政部 契約課","千葉県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",136360000,"closed","下水道","一般競争入札","下水道工事","船橋市本町1丁目1232番4地先ほか","15:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・船橋市内に本店がある者\n・土木一式工事の建設業許可を有すること\n・建設業法で定める者（要国家資格）を専任配置（開札日現在で3ヵ月以上の恒常的雇用関係にある者）\n・Aランク格付等級を有すること\n・過去10年以内に国又は地方公共団体が発注した下水道管渠布設工事（本管口径200mm以上）の元請実績を有すること\n・社会保険等（健康保険・厚生年金保険・雇用保険）に加入していること\n・特定建設業の許可要件：総額5,000万円以上の下請契約がある場合は当該業種について特定建設業の許可及び監理技術者を配置すること","【案件概要】\n船橋市企画財政部契約課が発注する湊町地区公共下水道管渠長寿命化対策工事（その29）の一般競争入札を実施。電子入札システム（ちば電子調達システム）により行われる。工事場所は船橋市本町1丁目1232番4地先ほか。予定価格は136,360,000円（消費税及び地方消費税を含まない）。公告日は令和8年8月5日で、入札期間は令和8年8月26日午前9時から","令和8年8月31日午後3時まで。開札日は令和8年9月2日午後1時10分。\n\n【業務内容】\n- 下水道管渠更生工事（既設HP管φ300～φ800、管渠延長298.3m）\n- マンホール工（1式）\n- 付帯工（1式）\n- 舗装復旧工\n- 建設副産物の処理・再資源化（アスコン塊、コンクリート塊、陶磁器くず等）\n- 路盤廃材の処理\n- 改良土の再利用\n\n【応募要件】\n- 船橋市内に本店がある者\n- 土木一式工事の建設業許可を有すること\n- 建設業法で定める者（要国家資格）を専任配置（開札日現在で3ヵ月以上の恒常的雇用関係にある者）\n- Aランク格付等級を有すること\n- 過去10年以内に国又は地方公共団体が発注した下水道管渠布設工事（本管口径200mm以上）の元請実績を有すること\n- 社会保険等（健康保険・厚生年金保険・雇用保険）に加入していること\n- 特定建設業の許可要件：総額5,000万円以上の下請契約がある場合は当該業種について特定建設業の許可及び監理技術者を配置すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月31日まで。週休2日制モデル工事として実施。工期内に工事目的物の引き渡し（工事完成検査含む）を行うこと。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37],{"year":38,"count":39},2026,90,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":83},[42,46,49,54,58],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":45},4259015,"車両用マグネットシート","active",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":45},4259014,"バキュームポンプ(モーター付き)",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":45},4237031,"船橋市立前原中学校テニスコート整備工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",46500000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":52,"budget":57,"status":45},4237030,"湊町地区公共下水道管渠長寿命化対策工事(その47)",79040000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":52,"budget":61,"status":45},4237029,"二和東地区管渠布設工事(その4)",84250000,[63,69,74,77,80],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":35,"status":45},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":35,"status":45},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":35,"status":45},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":78,"title":79,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":35,"status":45},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":81,"title":82,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":73,"budget":35,"status":45},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[84,90,96,102],{"id":85,"title":86,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":45},3587033,"湊町地区公共下水道管渠長寿命化対策工事(その26)","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",64530000,{"id":91,"title":92,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":16},2209790,"湊町地区公共下水道管渠長寿命化対策工事(その28)","2026-06-30T15:00:00.000Z","2026-07-16T15:00:00.000Z",121330000,{"id":97,"title":98,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":16},2209780,"湊町地区公共下水道管渠長寿命化対策工事(その12)","2026-06-23T15:00:00.000Z","2026-07-12T15:00:00.000Z",115450000,{"id":103,"title":104,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":16},1906255,"湊町地区公共下水道管渠長寿命化対策工事(その33) ※添付有","2026-06-16T15:00:00.000Z","2026-07-05T15:00:00.000Z",83787000,[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]