[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3248610":3,"bid-history-3248610":35,"bid-related-3248610":39,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3248610,"船橋市庁舎別館外壁改修工事",2015,12,2,1,"船橋市 企画財政部 契約課","千葉県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",33680000,"closed","建築","一般競争入札","建築工事（外壁改修工事）","船橋市湊町2丁目2720番979","15:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・船橋市内に本店がある者\n・建築一式工事の建設業許可を有する者\n・A・B・Cランク格付けを有する者\n・当該業種における建設業法で定める主任技術者を専任配置（開札日現在で3ヶ月以上の恒常的雇用関係にある者）\n・総額5,000万円以上の下請契約を締結する場合は、特定建設業許可及び監理技術者資格者証を有すること\n・社会保険等（健康保険・厚生年金保険・雇用保険）未加入建設業者との下請契約は原則認めない","【案件概要】\n船橋市が船橋市庁舎別館の外壁改修工事について一般競争入札を実施する。工事場所は船橋市湊町2丁目2720番979。予定価格は33,680,000円（税抜）。入札期間は令和8年8月26日（水）午前9時から8月31日（月）午後3時まで。開札日は令和8年9月2日（水）午後2時。本工事は週休2日制促進工事に指定されている。\n\n【業務内容】\n- 外壁改修工","事（外壁全体の改修）\n- 屋上防水改修\n- 金属製建具の一部取り替え\n- サッシ廻りシーリング打ち替え\n- 屋上手摺取り替え\n- 竪樋取り替え\n- 建築工事一式\n- 電気設備工事一式\n- 機械設備工事一式\n\n【応募要件】\n・船橋市内に本店がある者\n・建築一式工事の建設業許可を有する者\n・A・B・Cランク格付けを有する者\n・当該業種における建設業法で定める主任技術者を専任配置（開札日現在で3ヶ月以上の恒常的雇用関係にある者）\n・総額5,000万円以上の下請契約を締結する場合は、特定建設業許可及び監理技術者資格を有すること\n・代表者が同一の事業者は1つのみの参加を認める\n・社会保険等（健康保険・厚生年金保険・雇用保険）への加入が必須\n\n【工期・期間】\n令和9年3月26日まで（開札日から契約締結まで工期又は請負代金額に影響を及ぼす事象について市長に通知する必要あり）",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},null,[36],{"year":37,"count":38},2026,90,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":61,"similar":87},[41,45,48,53,57],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":44},4259015,"車両用マグネットシート","active",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":44},4259014,"バキュームポンプ(モーター付き)",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":44},4237031,"船橋市立前原中学校テニスコート整備工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",46500000,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":51,"budget":56,"status":44},4237030,"湊町地区公共下水道管渠長寿命化対策工事(その47)",79040000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":51,"budget":60,"status":44},4237029,"二和東地区管渠布設工事(その4)",84250000,[62,69,74,78,82],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":67,"budget":68,"status":44},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":70,"title":71,"organizationName":65,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":44},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":51,"budget":34,"status":44},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":44},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":66,"deadlineDate":86,"budget":34,"status":44},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[89,95,101,107],{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]