[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3248609":3,"bid-history-3248609":36,"bid-related-3248609":40,"union-latest":96},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3248609,"藤原地区路面復旧工事(その15)",2015,12,2,15,1,"船橋市 企画財政部 契約課","千葉県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",19050000,"closed","舗装","一般競争入札","舗装工事","船橋市藤原1丁目208番5地先ほか","15:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・船橋市内に本店を有する者\n・舗装工事の建設業許可を有する者\n・当該業種においてA・Bランク格付等級を有する者\n・当該業種における建設業法で定める主任技術者を専任配置（開札日現在で3ヵ月以上の恒常的雇用関係にある者）\n・下請契約が総額5,000万円以上の場合は、当該業種について特定建設業の許可を有すること\n・下請契約が総額5,000万円以上の場合は、当該業種における監理技術者資格者証及び監理技術者講習修了証を有する監理技術者を配置すること\n・社会保険等（健康保険・厚生年金保険・雇用保険）に加入していること\n・代表者が同一の事業者にあっては、1つの事業者のみでの参加を認める","【案件概要】\n船橋市企画財政部契約課が実施する藤原地区路面復旧工事（その15）の一般競争入札。電子入札システム（ちば電子調達システム）により実施。予定価格は19,050,000円（消費税及び地方消費税を含まない）。工事期間は120日間。舗装工事延長508m、舗装面積2,194㎡の路面復旧工事であり、表層舗装打換え工、区画線工、付帯工、仮設工を実施する。\n\n【","業務内容】\n- 舗装打換え工（再生密粒度アスファルト混合物13 t=5cm A=1,842㎡、透水性アスファルト混合物13 t=4cm A=352㎡）\n- 区画線工（1式）\n- 付帯工（1式）\n- 仮設工（1式）\n- 舗装版切断作業に伴う排水処理\n- 建設副産物の処理及び再資源化（アスコン塊243tを船橋市西浦の前田道路株式会社船橋合材工場に運搬処理）\n- 支給材料：人孔鉄蓋（雨水蓋φ600）9組\n\n【応募要件】\n- 船橋市内に本店を有する者\n- 舗装工事の建設業許可を有する者\n- A・Bランク格付等級を有する者\n- 当該業種における建設業法で定める主任技術者を専任配置（開札日現在で3ヵ月以上の恒常的雇用関係にある者）\n- 下請契約が総額5,000万円以上の場合は特定建設業の許可及び監理技術者資格者証、講習修了証を有する監理技術者の配置が必須\n- 社会保険等（健康保険・厚生年金保険・雇用保険）に加入していること\n- 建設リサイクル法に基づく対象工事として分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化等の実施が義務付けられている\n\n【工期・期間】\n入札期間：令和8年8月21日（金）午前9時00分から令和8年8月25日（火）午後3時00分まで\n開札日時：令和8年8月27日（木）午後1時10分、船橋市役所6階入札室\n設計図書等に対する質問締切：令和8年8月18日（火）午後3時00分\n質問回答公表日：令和8年8月20日（木）\n契約締結日の翌日から120日間（雨天、休日、土曜日、年末年始休暇、夏期休暇を含む）\n工期内に工事完成検査を含む引き渡しを行うこと",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":35,"parentName":35,"bidInfoUrl":35},null,[37],{"year":38,"count":39},2026,90,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":63,"similar":89},[42,47,50,55,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":46},4259015,"車両用マグネットシート","2026-09-01T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":46},4259014,"バキュームポンプ(モーター付き)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":46},4237031,"船橋市立前原中学校テニスコート整備工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",46500000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":53,"budget":58,"status":46},4237030,"湊町地区公共下水道管渠長寿命化対策工事(その47)",79040000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":53,"budget":62,"status":46},4237029,"二和東地区管渠布設工事(その4)",84250000,[64,71,76,80,84],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":46},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":72,"title":73,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":46},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":53,"budget":35,"status":46},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":35,"budget":35,"status":46},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":88,"budget":35,"status":46},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[90],{"id":91,"title":92,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":16},3022545,"藤原地区路面復旧工事(その17)","2026-07-28T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",25040000,[97,103,109,115],{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]