[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3247764":3,"bid-related-3247764":37,"bid-history-3247764":102,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3247764,"加曽利庁舎照明器具LED化改修",2954,12,2,21,1,"千葉県 商工労働部 産業支援技術研究所","千葉県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"closed","千葉県 商工労働部 産業支援技術研究所総務課","電気","一般競争入札","照明器具LED化改修工事","千葉市若葉区加曽利町889 千葉県産業支援技術研究所 加曽利庁舎","17:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・千葉県物品等入札参加業者適格者名簿に登載され、委託においてA等級に格付けされている者\n・入札参加資格停止中でない者\n・指名停止及び暴力団等排除措置を受けていない者\n・電子入札システムによる場合は、電子認証（ICカード）を取得していること\n・千葉県内に本店又は営業所を有すること\n・令和6年4月1日以降、県、国又は他の地方公共団体と同種業務の契約を締結し、これを履行した実績を有すること","【案件概要】\n千葉県産業支援技術研究所が加曽利庁舎の照明器具LED化改修工事を一般競争入札で実施。対象地域は千葉市若葉区加曽利町。入札方式は電子入札またはこれに準じた紙入札。落札決定時は入札金額に10%を加算した金額を落札価格とする。履行期限は令和9年3月31日。\n\n【業務内容】\n- 加曽利庁舎（千葉県産業支援技術研究所）の照明器具のLED化改修\n- 既存照","明器具の撤去及び新規LED照明器具の設置\n- 一式による納入・設置\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 千葉県物品等入札参加業者適格者名簿に登載され、委託においてA等級に格付けされている者\n- 入札参加資格停止中でない者\n- 指名停止及び暴力団等排除措置を受けていない者\n- 電子入札システム利用の場合、電子認証（ICカード）を取得していること\n- 千葉県内に本店又は営業所を有すること\n- 令和6年4月1日以降、県・国又は他の地方公共団体と同種業務の契約を締結し、履行実績を有すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで。入札書提出期限は令和8年8月26日午後5時。資格確認申請書等提出期限は令和8年8月19日午後5時。開札日時は令和8年8月27日午前10時、千葉県産業支援技術研究所加曽利庁舎1階書庫において実施。",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":45,"similar":72},[39],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":43,"budget":15,"status":44},3682824,"天台庁舎分析棟屋上防水改修","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z","active",[46,53,58,63,67],{"id":47,"title":48,"organizationName":49,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":52,"status":44},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":54,"title":55,"organizationName":49,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":44},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":44},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":44},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":44},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[73,79,85,91,98],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":77,"publishedDate":50,"deadlineDate":15,"budget":78,"status":44},4421994,"令8菊観工第3号 令和8年度 有朋の里泗水孔子公園長寿命化改修工事","熊本県菊池市","熊本県",119848000,{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":50,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":44},4417556,"武庫の里小学校ほか1校照明LED化改修工事設計業務委託","尼崎市","兵庫県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":50,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":44},4384380,"浦和西警察署上落合交番ほか2施設長寿命化改修工事設計業務","埼玉県 警察本部 施設課","埼玉県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":44},4367013,"R8_総合庁舎トイレ洋式化改修等工事 (PDF 159KB)","北海道芦別市","北海道","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":44},4364510,"千葉南公共職業安定所 LED化改修工事","厚生労働省",[103],{"year":104,"count":8},2026,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]