[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3247272":3,"bid-history-3247272":39,"bid-related-3247272":42,"union-latest":70},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":35,"localOffice":26,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},3247272,"長崎県議会議員一般選挙における投票用紙及び封筒類",2955,42,3,31,1,"別紙仕様書のとおり","長崎県","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","印刷・出版","一般競争入札","一般印刷","長崎県庁行政棟1階入札室","17:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・長崎県が定める物品の製造の請負、買入れ、修繕及び借入れに係る競争入札参加資格を令和8年8月1日現在で有していること\n・「一般印刷」の登録者に限ること\n・本社又は支社（支店・営業所含む）所在地を長崎県内に登録していること\n・長崎県印刷物調達制度合理化対策要綱第6条に定める等級がA等級であること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項各号のいずれにも該当しない者であること\n・地方自治法施行令第167条の4第2項各号に該当する場合は知事が定める期間を経過していること\n・公告日から入札期日までの間において指名停止の措置を受けていないこと\n・暴力団等排除要綱に基づき排除措置を受けていないこと","【案件概要】\n長崎県知事が長崎県議会議員一般選挙における投票用紙及び封筒類の購入について一般競争入札を実施する。入札予定日時は令和8年8月28日10時00分、公告日は令和8年8月5日。納入期限は令和9年2月19日17時00分。本案件は最低制限価格を設定する。\n\n【業務内容】\n- 長崎県議会議員一般選挙における投票用紙及び封筒類の製造・購入\n- 仕様書に基づい","た一式納入\n\n【応募要件】\n- 長崎県が定める物品の製造の請負、買入れ、修繕及び借入れに係る競争入札参加資格を令和8年8月1日現在で有していること\n- 「一般印刷」の登録者に限ること\n- 本社又は支社（支店・営業所含む）所在地を長崎県内に登録していること\n- 長崎県印刷物調達制度合理化対策要綱第6条に定める等級がA等級であること\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項各号のいずれにも該当しない者であること\n- 地方自治法施行令第167条の4第2項各号に該当する場合は知事が定める期間を経過していること\n- 公告日から入札期日までの間において、指名停止の措置を受けていないこと、及び受けることが明らかでないこと\n- 長崎県が行う各種契約等からの暴力団等排除要綱に基づき排除措置を受けていないこと、及び受けることが明らかでないこと\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年2月19日17時00分",true,"(redacted)","nagasaki-treasury-koukoku",[30,31,32,33,34],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[40],{"year":41,"count":10},2026,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":44,"similar":67},[],[45,52,56,60,63],{"id":46,"title":47,"organizationName":48,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":51},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-09T15:00:00.000Z","active",{"id":53,"title":54,"organizationName":48,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":51},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":51},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":51},4425398,"ローパーテーション",{"id":64,"title":65,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":51},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",[68],{"id":69,"title":5,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3294620,[71,77,83,89],{"title":72,"link":73,"date":74,"thumb":75,"cat":76},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":78,"link":79,"date":80,"thumb":81,"cat":82},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":84,"link":85,"date":86,"thumb":87,"cat":88},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]