[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3247271":3,"bid-history-3247271":30,"bid-related-3247271":31,"union-latest":62},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":6,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":6,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":6,"openingDate":13,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":6},3247271,"大阪府西成警察署鶴見橋交番新築工事監理業務",null,27,7,41,1,"大阪府","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z","closed","大阪府警察","建築設計","一般競争入札","建築設計・監理（一級）","大阪市西成区鶴見橋三丁目","・建築設計・監理業務（一級）の資格保有\n・主任監督員資格の保有または配置予定\n・担当監督員資格の保有または配置予定\n・工事監理業務実績調書の提出","【案件概要】\n大阪府警察が大阪市西成区鶴見橋三丁目に建設予定の西成警察署鶴見橋交番新築工事の監理業務を対象とした一般競争入札。建築設計・監理業務（一級資格必須）で、令和8年8月5日に公告。予算規模は記載なし。\n\n【業務内容】\n- 西成警察署鶴見橋交番新築工事の工事監理業務\n- 一級建築士資格に基づく監督・監理業務\n\n【応募要件】\n- 建築設計・監理業務（一級","）の資格保有\n- 主任監督員資格及び担当監督員資格の保有または配置予定\n- 過去実績に関する工事監理業務実績調書の提出\n- 大阪府警察による入札参加資格審査に合格\n\n【工期・期間】\n申請受付期間：令和8年8月5日～8月18日\n入札受付期間：令和8年8月28日～8月31日\n開札日：令和8年8月31日以降",true,"(redacted)","osaka-cals",[],false,[],[],[],{"sameOrganization":32,"samePrefecture":33,"similar":61},[],[34,42,47,51,56],{"id":35,"title":36,"organizationName":37,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":40,"status":41},4426779,"垂水町2丁目配水管φ150mm布設替工事 (PDF 213.0 KB)","大阪府吹田市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",29540000,"active",{"id":43,"title":44,"organizationName":45,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":46,"budget":6,"status":41},4425409,"令和9年度八尾市固定資産税・都市計画税納税通知書等製本及び封入封緘業務に係る条件付一般競争入札の実施","大阪府八尾市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":45,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":50,"budget":6,"status":41},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":55,"budget":6,"status":41},4423759,"令和7年度(繰越)瀬戸内海国立公園加太集団施設地区法面対策等工事【再公告】","環境省近畿地方環境事務所","2026-10-15T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":11,"publishedDate":38,"deadlineDate":60,"budget":6,"status":41},4423757,"臨床研究「トランスサイレチン型心アミロイドーシスに対するVutrisiran投与の有効性及び安全性に関する観察研究[VESTA]」における研究事務局業務委託契約にかかる一般競争入札について","国立研究開発法人国立循環器病研究センター","2026-09-30T15:00:00.000Z",[],[63,69,75,81],{"title":64,"link":65,"date":66,"thumb":67,"cat":68},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":70,"link":71,"date":72,"thumb":73,"cat":74},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":76,"link":77,"date":78,"thumb":79,"cat":80},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":82,"link":83,"date":84,"thumb":85,"cat":86},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]