[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3241627":3,"bid-history-3241627":25,"bid-related-3241627":26,"union-latest":55},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":6,"bidCategoryChildId":6,"bidTypeId":8,"organizationName":6,"prefectureName":9,"publishedDate":10,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":11,"department":12,"bidCategoryName":6,"bidTypeName":13,"categoryText":14,"regionText":15,"deadlineTime":6,"openingDate":16,"qualificationText":6,"aiSummary":17,"aiSummaryGated":6,"aiSummaryTruncated":18,"sourceUrl":19,"dataSourceCode":20,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":21,"businessExperience":18,"localOffice":18,"securityRequirement":18,"qualifications":23,"certifications":24,"organization":6},3241627,"上野地区森林伐採業務委託",null,10,2,"群馬県","2026-08-03T15:00:00.000Z","active","東吾妻町農林課","指名競争入札","その他","群馬県東吾妻町上野地区","2026-08-23T15:00:00.000Z","【案件概要】\n東吾妻町農林課が上野地区の森林伐採業務を指名競争入札で発注。対象地域は群馬県東吾妻町上野地区。伐採面積は0.41ha。公告日は2026年8月4日、開札日は2026年8月24日9時00分。予定価格は非公開。\n\n【業務内容】\n- 上野地区における森林伐採業務\n- 伐採面積：0.41ha",false,"(redacted)","gunma-cals",[22],{"url":19,"name":19},[],[],[],{"sameOrganization":27,"samePrefecture":28,"similar":54},[],[29,35,41,45,49],{"id":30,"title":31,"organizationName":6,"prefectureName":9,"publishedDate":32,"deadlineDate":33,"budget":34,"status":11},4448364,"久保井戸浄水場急速ろ過池表洗弁1号・2号更新工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",22040000,{"id":36,"title":37,"organizationName":38,"prefectureName":9,"publishedDate":32,"deadlineDate":39,"budget":40,"status":11},4443787,"小野上地区計装機器更新工事","渋川市総務部契約管理課","2026-09-15T15:00:00.000Z",14390000,{"id":42,"title":43,"organizationName":38,"prefectureName":9,"publishedDate":32,"deadlineDate":39,"budget":44,"status":11},4443786,"上三原田・三原田地区配水管布設工事",15600000,{"id":46,"title":47,"organizationName":9,"prefectureName":9,"publishedDate":32,"deadlineDate":48,"budget":6,"status":11},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":52,"prefectureName":9,"publishedDate":32,"deadlineDate":53,"budget":6,"status":11},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",[],[56,62,68,74],{"title":57,"link":58,"date":59,"thumb":60,"cat":61},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":63,"link":64,"date":65,"thumb":66,"cat":67},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":69,"link":70,"date":71,"thumb":72,"cat":73},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":75,"link":76,"date":77,"thumb":78,"cat":79},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]