[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3241621":3,"bid-history-3241621":32,"bid-related-3241621":35,"union-latest":86},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":23,"securityRequirement":23,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3241621,"移住体験住宅整備設計業務",2732,10,7,41,2,"みどり市総務部管財課","群馬県","2026-08-03T15:00:00.000Z",null,2660000,"active","建築設計","指名競争入札","建築関係建設コンサルタント業務","みどり市東町荻原地内","2026-08-30T15:00:00.000Z","【案件概要】\nみどり市総務部管財課が移住体験住宅整備設計業務について指名競争入札を実施。対象地域はみどり市東町荻原地内。予定価格は2,660,000円。2026年8月4日に公告され、2026年8月31日に開札予定。本業務は建築関係建設コンサルタント業務として位置付けられている電子案件。\n\n【業務内容】\n- 移住体験住宅の整備に関する設計業務",false,"(redacted)","gunma-cals",[27],{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[33],{"year":34,"count":8},2026,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":59,"similar":85},[37,42,47,51,55],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":41,"status":16},4222233,"コピー用紙(PPC用紙)4種(単価契約)","2026-08-31T15:00:00.000Z",4734000,{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":16},4222232,"みどり市役所大間々庁舎カラー印刷機リース業務(5年長期継続契約)","2026-09-29T15:00:00.000Z",4788000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":50,"status":16},4222231,"情報系パソコン",63435600,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":16},4222230,"市道笠懸1115号線外道路整備事業 用地調査業務",11500000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":16},4222229,"大間々第1区こども広場測量設計委託業務",4310000,[60,66,72,76,80],{"id":61,"title":62,"organizationName":14,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":16},4448364,"久保井戸浄水場急速ろ過池表洗弁1号・2号更新工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",22040000,{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":16},4443787,"小野上地区計装機器更新工事","渋川市総務部契約管理課","2026-09-15T15:00:00.000Z",14390000,{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":70,"budget":75,"status":16},4443786,"上三原田・三原田地区配水管布設工事",15600000,{"id":77,"title":78,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":79,"budget":14,"status":16},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":84,"budget":14,"status":16},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",[],[87,93,99,105],{"title":88,"link":89,"date":90,"thumb":91,"cat":92},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]