[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3241619":3,"bid-history-3241619":44,"bid-related-3241619":48,"union-latest":126},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":39,"certifications":40,"organization":41},3241619,"笠懸中学校外壁・屋上防水改修工事(第1期)",2732,10,2,19,1,"みどり市総務部管財課","群馬県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",65000000,"closed","防水","一般競争入札","建築一式","みどり市笠懸町鹿362番地（笠懸中学校）","15:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・みどり市の令和8・9年度建設工事競争入札参加資格者名簿に登載されている者\n・成年被後見人、被保佐人及び破産者で復権を得ない者でないこと\n・入札参加制限を受けていない者\n・指名停止期間中でない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づく申し立てがなされていない者\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がない者\n・設計業務等の受注者と資本若しくは人事面において関係ないこと\n・建設業法に基づく監理技術者又は主任技術者を配置できること\n・ぐんま電子入札共同システムの利用者登録がある者\n・みどり市内に本店又は支店等を有すること\n・有資格者名簿での建築一式工事の格付けがA等級\n・みどり市暴力団排除条例第2条に規定する暴力団等でないこと","【案件概要】\nみどり市総務部管財課が笠懸中学校の外壁・屋上防水改修工事（第1期）を一般競争入札（事後審査方式）で発注。工事場所はみどり市笠懸町鹿362番地の笠懸中学校で、西棟と東棟の屋上・外壁防水改修及び付帯工事を実施する。予定価格は税抜き65,000,000円、工期は約6ヶ月間（契約締結日の翌日から令和9年2月26日まで）。電子入札対象案件として実施される","。\n\n【業務内容】\n- 西棟：食堂室屋根964.4㎡、調理室屋上401.5㎡、校舎屋上676.3㎡、食堂外壁272.1㎡、調理室外壁218.7㎡、校舎外壁1664.4㎡の防水改修\n- 東棟：校舎屋上375.4㎡、校舎外壁700.9㎡の防水改修\n- その他付帯工事一式\n\n【応募要件】\n- みどり市の令和8・9年度建設工事競争入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 成年被後見人、被保佐人及び破産者で復権を得ない者でないこと\n- 入札参加制限を受けていない者\n- 指名停止期間中でない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく申し立てがなされていない者\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がない者\n- 設計業務等の受注者と資本若しくは人事面において関係ないこと\n- 建設業法に基づく監理技術者又は主任技術者を配置できること\n- ぐんま電子入札共同システムの利用者登録がある者\n- みどり市内に本店又は支店等を有すること\n- 有資格者名簿での建築一式工事の格付けがA等級の者\n- みどり市暴力団排除条例第2条に規定する暴力団等でないこと\n\n【工期・期間】\n工期：約6ヶ月間\n履行期間：契約締結日の翌日から令和9年2月26日まで\n入札書受付期間：令和8年8月27日(木)午前9時から令和8年8月28日(金)午後3時\n開札予定日時：令和8年8月31日(月)午前9時",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":42,"parentId":43,"parentName":43,"bidInfoUrl":43},15,null,[45],{"year":46,"count":47},2026,20,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":73,"similar":94},[50,56,61,65,69],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":43,"budget":54,"status":55},4222233,"コピー用紙(PPC用紙)4種(単価契約)","2026-08-31T15:00:00.000Z",4734000,"active",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":55},4222232,"みどり市役所大間々庁舎カラー印刷機リース業務(5年長期継続契約)","2026-09-29T15:00:00.000Z",4788000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":43,"budget":64,"status":55},4222231,"情報系パソコン",63435600,{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":43,"budget":68,"status":55},4222230,"市道笠懸1115号線外道路整備事業 用地調査業務",11500000,{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":43,"budget":72,"status":55},4222229,"大間々第1区こども広場測量設計委託業務",4310000,[74,79,84,88,91],{"id":75,"title":76,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":78,"budget":43,"status":55},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":83,"budget":43,"status":55},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":43,"budget":43,"status":55},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":89,"title":90,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":43,"budget":43,"status":55},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":92,"title":93,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":77,"deadlineDate":43,"budget":43,"status":55},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[95,101,107,113,119],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":77,"deadlineDate":100,"budget":43,"status":55},4424653,"屋上防水改修工事(秋田障害者職業センター) (PDF 227 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構秋田支部","秋田県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":77,"deadlineDate":106,"budget":43,"status":55},4424155,"愛媛大学(重信)医学部本館屋上防水改修工事","国立大学法人愛媛大学","愛媛県","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":77,"deadlineDate":112,"budget":43,"status":55},4423791,"岡山市中消防署屋上防水改修工事","岡山県岡山市","岡山県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":77,"deadlineDate":106,"budget":118,"status":55},4393783,"令和8年度市営天神川第2団地2・3号館外壁及び屋上防水改修工事","伊丹市","兵庫県",130100000,{"id":120,"title":121,"organizationName":122,"prefectureName":123,"publishedDate":77,"deadlineDate":124,"budget":125,"status":55},4384381,"行田警察署ほか屋上防水改修工事設計業務","埼玉県 警察本部 施設課","埼玉県","2026-09-16T15:00:00.000Z",3395700,[127,133,139,145],{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":146,"link":147,"date":148,"thumb":149,"cat":150},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]