[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3241618":3,"bid-history-3241618":47,"bid-related-3241618":51,"union-latest":123},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":42,"certifications":43,"organization":44},3241618,"令和8年度小規模農村整備事業 阿左美地区排水路整備工事",2732,10,2,14,1,"みどり市総務部管財課","群馬県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",20070000,"closed","土木","一般競争入札","土木一式","みどり市笠懸町阿左美地内","15:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・みどり市の令和8・9年度の建設工事競争入札参加資格者名簿に登載されている者\n・有資格者名簿での土木一式工事の格付けがA等級の者\n・みどり市内に本店を有すること\n・建設業法に基づく監理技術者又は主任技術者を配置できること\n・ぐんま電子入札共同システムの利用者登録がある者\n・成年被後見人、被保佐人及び破産者で復権を得ない者でないこと\n・入札参加制限を受けていない者、指名停止期間中でない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づく申し立てがなされていない者\n・入札に参加する者の間に資本関係又は人的関係がない者\n・設計業務等の受注者と資本若しくは人事面において関係ないこと\n・みどり市暴力団排除条例第2条に規定する暴力団等ではないこと","【案件概要】\nみどり市が令和8年度小規模農村整備事業として、阿左美地区排水路整備工事の一般競争入札（事後審査方式）を実施する。工事場所はみどり市笠懸町阿左美地内で、排水路整備工事（延長36.0m）を予定している。予定価格は税抜き20,070,000円、工期は約6ヶ月（契約日の翌日から令和9年3月10日まで）。電子入札共同システムを利用した電子案件として公告日","は令和8年8月4日。\n\n【業務内容】\n- 排水路整備工事（延長36.0m）の施工\n- 水路工の施工（延長30.0m、規格B1800×H1300）\n- ボックスカルバート工の施工（延長6.0m、規格B1800×H1300）\n- 附帯工一式\n\n【応募要件】\n- みどり市の令和8・9年度の建設工事競争入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 有資格者名簿での土木一式工事の格付けがA等級の者\n- みどり市内に本店を有すること\n- 建設業法に基づく監理技術者又は主任技術者を配置できること\n- ぐんま電子入札共同システムの利用者登録がある者\n- 成年被後見人、被保佐人及び破産者で復権を得ない者でないこと\n- 入札参加制限を受けていない者、指名停止期間中でない者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく申し立てがなされていない者\n- 入札に参加する者の間に資本関係又は人的関係がない者\n- 設計業務等の受注者と資本若しくは人事面において関係ないこと\n- みどり市暴力団排除条例第2条に規定する暴力団等ではないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月10日まで（約6ヶ月間）",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":45,"parentId":46,"parentName":46,"bidInfoUrl":46},15,null,[48],{"year":49,"count":50},2026,20,{"sameOrganization":52,"samePrefecture":76,"similar":97},[53,59,64,68,72],{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":46,"budget":57,"status":58},4222233,"コピー用紙(PPC用紙)4種(単価契約)","2026-08-31T15:00:00.000Z",4734000,"active",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":58},4222232,"みどり市役所大間々庁舎カラー印刷機リース業務(5年長期継続契約)","2026-09-29T15:00:00.000Z",4788000,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":46,"budget":67,"status":58},4222231,"情報系パソコン",63435600,{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":46,"budget":71,"status":58},4222230,"市道笠懸1115号線外道路整備事業 用地調査業務",11500000,{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":46,"budget":75,"status":58},4222229,"大間々第1区こども広場測量設計委託業務",4310000,[77,82,87,91,94],{"id":78,"title":79,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":46,"status":58},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":86,"budget":46,"status":58},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":46,"budget":46,"status":58},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":92,"title":93,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":46,"budget":46,"status":58},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":95,"title":96,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":46,"budget":46,"status":58},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[98,104,109,114,118],{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":80,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":58},4433401,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756- 分2001号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":105,"title":106,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":80,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":58},4433400,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第30756-01分2003号 一般県道松阪環状線ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":110,"title":111,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":80,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":58},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":115,"title":116,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":80,"deadlineDate":112,"budget":117,"status":58},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":119,"title":120,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":80,"deadlineDate":121,"budget":122,"status":58},4433397,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 令和8年度 第1号 交通安全施設撤去工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",39600000,[124,130,136,142],{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]