[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3241615":3,"bid-history-3241615":31,"bid-related-3241615":34,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":13,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":13,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},3241615,"鹿団地A棟及びC棟 市営住宅隔測メーター取替工事",2732,10,2,20,"みどり市総務部管財課","群馬県","2026-08-03T15:00:00.000Z",null,2530000,"active","管・空調","指名競争入札","管","みどり市笠懸町鹿地内","2026-08-30T15:00:00.000Z","【案件概要】\nみどり市総務部管財課が鹿団地A棟及びC棟市営住宅の隔測メーター取替工事を指名競争入札により実施する。工事場所はみどり市笠懸町鹿地内。予定価格は2,530,000円。公告日は令和8年8月4日、開札日は令和8年8月31日9時00分に予定されている。\n\n【業務内容】\n- 市営住宅隔測メーターの取替工事\n- 鹿団地A棟及びC棟対象",false,"(redacted)","gunma-cals",[26],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":30,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},15,[32],{"year":33,"count":9},2026,{"sameOrganization":35,"samePrefecture":58,"similar":84},[36,41,46,50,54],{"id":37,"title":38,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":40,"status":15},4222233,"コピー用紙(PPC用紙)4種(単価契約)","2026-08-31T15:00:00.000Z",4734000,{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":44,"budget":45,"status":15},4222232,"みどり市役所大間々庁舎カラー印刷機リース業務(5年長期継続契約)","2026-09-29T15:00:00.000Z",4788000,{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":49,"status":15},4222231,"情報系パソコン",63435600,{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":53,"status":15},4222230,"市道笠懸1115号線外道路整備事業 用地調査業務",11500000,{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":39,"deadlineDate":13,"budget":57,"status":15},4222229,"大間々第1区こども広場測量設計委託業務",4310000,[59,65,71,75,79],{"id":60,"title":61,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":15},4448364,"久保井戸浄水場急速ろ過池表洗弁1号・2号更新工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",22040000,{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":15},4443787,"小野上地区計装機器更新工事","渋川市総務部契約管理課","2026-09-15T15:00:00.000Z",14390000,{"id":72,"title":73,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":69,"budget":74,"status":15},4443786,"上三原田・三原田地区配水管布設工事",15600000,{"id":76,"title":77,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":78,"budget":13,"status":15},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":83,"budget":13,"status":15},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",[85,91,94,100,106],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":13,"status":15},4394182,"令和8年度10~12月消防学校管理教育棟及び宿泊棟等で使用するプロパンガス単価契約","三重県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":13,"status":15},4394181,"令和8年度10~12月消防学校管理教育棟及び水難救助訓練施設で使用するプロパンガス単価契約",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":89,"deadlineDate":99,"budget":13,"status":15},4364102,"【電子入札】【電子契約】楢葉遠隔技術開発センター研究管理棟及び守衛棟火災感知器の更新","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構福島","茨城県","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":89,"deadlineDate":105,"budget":13,"status":15},4363899,"職員宿舎A,B,C棟及び菅田・港北宿舎内装修繕工事","独立行政法人労働者健康安全機構横浜労災病院","神奈川県","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":98,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":13,"status":15},3882808,"【電子入札】【電子契約】A棟及びB棟の廃止措置における放射線管理業務に係る労働者派遣契約","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-10-14T15:00:00.000Z",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]