[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3241613":3,"bid-history-3241613":33,"bid-related-3241613":37,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":13,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3241613,"令和8年度小規模農村整備事業 北口地区水路整備工事",2732,10,2,14,"みどり市総務部管財課","群馬県","2026-08-03T15:00:00.000Z",null,11560000,"active","土木","指名競争入札","土木一式","みどり市笠懸町鹿地内","2026-08-30T15:00:00.000Z","【案件概要】\nみどり市総務部管財課が令和8年度小規模農村整備事業の北口地区水路整備工事について指名競争入札を実施します。工事場所はみどり市笠懸町鹿地内であり、予定価格は11,560,000円です。公告日は令和8年8月4日、開札日は令和8年8月31日09時00分の予定です。電子入札により実施される工事案件です。\n\n【業務内容】\n- 土木一式工事（北口地区水路整","備）\n- みどり市笠懸町鹿地内における水路整備工事の実施",true,"(redacted)","gunma-cals",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},15,[34],{"year":35,"count":36},2026,20,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":61,"similar":87},[39,44,49,53,57],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":43,"status":15},4222233,"コピー用紙(PPC用紙)4種(単価契約)","2026-08-31T15:00:00.000Z",4734000,{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":15},4222232,"みどり市役所大間々庁舎カラー印刷機リース業務(5年長期継続契約)","2026-09-29T15:00:00.000Z",4788000,{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":52,"status":15},4222231,"情報系パソコン",63435600,{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":56,"status":15},4222230,"市道笠懸1115号線外道路整備事業 用地調査業務",11500000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":60,"status":15},4222229,"大間々第1区こども広場測量設計委託業務",4310000,[62,68,74,78,82],{"id":63,"title":64,"organizationName":13,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":67,"status":15},4448364,"久保井戸浄水場急速ろ過池表洗弁1号・2号更新工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",22040000,{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":15},4443787,"小野上地区計装機器更新工事","渋川市総務部契約管理課","2026-09-15T15:00:00.000Z",14390000,{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":72,"budget":77,"status":15},4443786,"上三原田・三原田地区配水管布設工事",15600000,{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":81,"budget":13,"status":15},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":86,"budget":13,"status":15},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",[88,93,99,104,107],{"id":89,"title":90,"organizationName":13,"prefectureName":91,"publishedDate":65,"deadlineDate":92,"budget":13,"status":15},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":65,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":15},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":100,"title":101,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":65,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":15},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":105,"title":106,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":65,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":15},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":108,"title":109,"organizationName":96,"prefectureName":96,"publishedDate":65,"deadlineDate":97,"budget":110,"status":15},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]