[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3241523":3,"bid-history-3241523":40,"bid-related-3241523":44,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":34,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},3241523,"交通信号機改良等工事",2243,8,2,21,1,"茨城県 警察本部 装備施設課","茨城県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",33022000,"closed","茨城県警察本部警務部装備施設課安全施設係","電気","一般競争入札","電気工事","茨城県取手市東4丁目4番23号先 東4丁目交差点 外9箇所","17:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・一般競争入札参加資格の認定を単体として受けている者\n・電気工事について、令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿に登載された格付がA等級であること\n・令和3年4月1日から令和8年3月31日の期間に竣工した公安委員会が管理する交通信号機に関係する工事（設置・改良・灯器改良・移設及び修繕等）を元請として施工した実績があること\n・1級電気工事施工管理技士の資格を有する等、電気工事について建設業法第26条に規定する主任又は監理技術者になり得る者を配置できること\n・配置予定技術者が監理技術者又は監理技術者補佐である場合は、監理技術者資格者証を有し、監理技術者講習を修了している者であること\n・配置予定技術者が令和3年4月1日から令和8年3月31日の期間に竣工した交通信号機に関係する工事を、元請の主任（監理）技術者又は現場代理人として施工した経験を有する者であること\n・請負代金が4,500万円以上の場合は、配置予定技術者を専任で配置すること\n・電気工事について、建設業の許可を受けていること\n・電気工事について、契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受けている者であること\n・会社更生法又は民事再生法に基づき更生手続開始若しくは再生手続開始の申立てがなされていない者\n・入札参加申請日から開札予定日までの期間において、指名停止措置を受けていないこと\n・暴力団員、暴力団関係者、又は暴力団と関係を持つ者でないこと\n・茨城県暴力団排除条例第2条第1号から第3号に規定する者でないこと\n・無差別大量殺人行為を行った団体の規制に関する法律に基づく処分の対象となっている団体及びその構成員でないこと","【案件概要】\n茨城県警察本部が発注する交通信号機改良等工事の一般競争入札。対象地域は茨城県取手市東4丁目交差点ほか9箇所。予定価格は33,022,000円（消費税及び地方消費税を含む）。電子入札対象案件で、工期は令和8年9月2日から令和8年12月3日までの93日間。建設工事の種類は電気工事であり、専任特例1号及び2号の監理技術者配置を認める工事。\n\n【業務内","容】\n- 交通信号機の改良等工事\n- 公安委員会が管理する交通信号機に関係する工事（設置・改良・灯器改良・移設及び修繕等）\n\n【応募要件】\n- 一般競争入札参加資格の認定を単体として受けている者\n- 電気工事について、令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿に登載された格付がA等級であること\n- 令和3年4月1日から令和8年3月31日の期間に竣工した公安委員会が管理する交通信号機に関係する工事を元請として施工した実績があること\n- 1級電気工事施工管理技士の資格を有する等、電気工事について建設業法第26条に規定する主任又は監理技術者になり得る者を配置できること\n- 配置予定技術者は、令和3年4月1日から令和8年3月31日の期間に竣工した交通信号機に関係する工事を、元請の主任（監理）技術者又は現場代理人として施工した経験を有する者\n- 電気工事について、建設業の許可を受けていること\n- 電気工事について、契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受けている者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき更生手続開始若しくは再生手続開始の申立てがなされていない者\n- 入札参加申請日から開札予定日までの期間において、指名停止措置を受けていないこと\n- 暴力団員、暴力団関係者等に関与していない者\n\n【工期・期間】\n令和8年9月2日から令和8年12月3日まで（93日間）",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[31,32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":39,"parentName":39,"bidInfoUrl":39},100,null,[41],{"year":42,"count":43},2026,72,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":71,"similar":91},[46,53,58,62,66],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":52},4398819,"交通信号機灯器改良等工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",21813000,"active",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":52},4398818,"土浦警察署照明改修工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",22418000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":39,"budget":61,"status":52},4394000,"道路標示等設置工事 標示37",8129000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":39,"budget":65,"status":52},4393999,"路側式標識設置工事 K11-0802",8382000,{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":39,"budget":70,"status":52},4330031,"路側式標識等設置工事 路側5","2026-09-02T15:00:00.000Z",4543000,[72,77,82,85,88],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":76,"budget":39,"status":52},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":81,"budget":39,"status":52},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":81,"budget":39,"status":52},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":86,"title":87,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":81,"budget":39,"status":52},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":89,"title":90,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":81,"budget":39,"status":52},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[92,97,102,106,110],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":49,"deadlineDate":81,"budget":39,"status":52},4374518,"久々知西町1丁目ほか交通信号機改良等工事","国家公安委員会(警察庁)兵庫県警察","兵庫県",{"id":98,"title":99,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":100,"deadlineDate":39,"budget":101,"status":52},4206239,"元浜町2丁目ほか4か所交通信号機改良等工事","2026-08-31T15:00:00.000Z",14139400,{"id":103,"title":104,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":100,"deadlineDate":39,"budget":105,"status":52},4206236,"大正橋東ほか31か所交通信号機改良等工事",96852800,{"id":107,"title":108,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":100,"deadlineDate":39,"budget":109,"status":52},4206231,"昆陽泉町ほか2か所交通信号機改良等工事",6087400,{"id":111,"title":112,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":100,"deadlineDate":39,"budget":113,"status":52},4206230,"山電垂水駅北ほか3か所交通信号機改良等工事",7086200,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]