[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3241521":3,"bid-history-3241521":40,"bid-related-3241521":44,"union-latest":95},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":27,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":34,"securityRequirement":34,"qualifications":35,"certifications":36,"organization":37},3241521,"情報収集装置更新工事",2243,8,2,21,1,"茨城県 警察本部 装備施設課","茨城県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",11066000,"closed","茨城県警察本部警務部装備施設課安全施設係","電気","一般競争入札","電気工事","茨城県水戸市酒門町1647番地先 酒門町北交差点 外7箇所","17:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・令第167条の４第１項の規定に該当していない者及び同条第２項の規定に基づく茨城県の入札参加制限を受けていない者\n・茨城県建設工事入札参加資格審査要項に基づき、一般競争入札参加資格の認定を単体として受けている者\n・電気工事について、令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿に登載された格付がA等級\n・公安委員会が管理する交通信号機に関係する工事（設置・改良・灯器改良・移設及び修繕等）のうち、令和3年4月1日から令和8年3月31日の期間に竣工した工事を元請として施工した実績\n・1級電気工事施工管理技士の資格を有する等、電気工事について建設業法第26条に規定する主任又は監理技術者になり得る者を配置予定技術者として対象工事に配置可能\n・監理技術者又は専任特例2号の場合の監理技術者にあっては、監理技術者資格者証を有し、監理技術者講習を修了している者\n・公安委員会が管理する交通信号機に関係する工事のうち、令和3年4月1日から令和8年3月31日の期間に竣工した工事を、元請の主任（監理）技術者又は現場代理人として施工した経験を有する配置予定技術者\n・電気工事について建設業の許可を受けている者\n・電気工事について、契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受けている者\n・配置予定技術者は直接的かつ恒常的な雇用関係があり、競争参加資格確認申請のあった日以前に3月以上の雇用関係がある者\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていない者、民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていない者\n・指名停止措置を受けていない者\n・暴力団員や暴力団関係者がいない法人等","【案件概要】\n茨城県警察本部が交通信号機の情報収集装置更新工事について一般競争入札を実施。対象地域は茨城県水戸市酒門町1647番地先の酒門町北交差点ほか7箇所。予定価格は11,066,000円（消費税及び地方消費税含む）。工期は令和8年9月2日から令和8年11月27日までの87日間。電子入札対象案件。\n\n【業務内容】\n- 交通信号機の情報収集装置の更新工事\n","- 酒門町北交差点及びその他7箇所における装置の交換・設置\n- 電気工事に分類される工事\n\n【応募要件】\n- 令第167条の４第１項の規定に該当していない者及び同条第２項の規定に基づく茨城県の入札参加制限を受けていない者\n- 茨城県建設工事入札参加資格審査要項に基づき、一般競争入札参加資格の認定を単体として受けている者\n- 電気工事について、令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿に登載された格付がA等級\n- 公安委員会が管理する交通信号機に関係する工事（設置・改良・灯器改良・移設及び修繕等）のうち、令和3年4月1日から令和8年3月31日の期間に竣工した工事を元請として施工した実績\n- 1級電気工事施工管理技士の資格を有する等、電気工事について建設業法第26条に規定する主任又は監理技術者になり得る者を配置予定技術者として対象工事に配置可能\n- 監理技術者又は専任特例2号の場合の監理技術者にあっては、監理技術者資格者証を有し、監理技術者講習を修了している者\n- 公安委員会が管理する交通信号機に関係する工事のうち、令和3年4月1日から令和8年3月31日の期間に竣工した工事を、元請の主任（監理）技術者又は現場代理人として施工した経験を有する配置予定技術者\n- 建設業許可における営業所技術者等、経営業務の管理責任者等に関する各種要件を満たす者\n- 配置予定技術者は直接的かつ恒常的な雇用関係があり、競争参加資格確認申請のあった日以前に3月以上の雇用関係がある者\n- 電気工事について建設業の許可を受けている者\n- 電気工事について、契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受けている者\n- 会社更生法に基づき更生手続開始の申立てがなされていない者、民事再生法に基づき再生手続開始の申立てがなされていない者\n- 入札に参加しようとする者が、競争参加資格確認申請を行う日から開札予定日までの期間において、茨城県建設工事等請負業者指名停止等措置要領に基づく指名停止措置を受けていない者\n- 暴力団員や暴力団関係者がいない法人等\n- 茨城県暴力団排除条例第2条第1号から同条第3号に規定する者でない者\n- 無差別大量殺人行為を行った団体の規制に関する法律に基づく処分の対象となっていない者\n\n【工期・期間】\n令和8年9月2日から令和8年11月27日まで（87日間）",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[31,32,33],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":38,"parentId":39,"parentName":39,"bidInfoUrl":39},100,null,[41],{"year":42,"count":43},2026,72,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":71,"similar":91},[46,53,58,62,66],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":51,"status":52},4398819,"交通信号機灯器改良等工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",21813000,"active",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":52},4398818,"土浦警察署照明改修工事","2026-09-23T15:00:00.000Z",22418000,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":39,"budget":61,"status":52},4394000,"道路標示等設置工事 標示37",8129000,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":39,"budget":65,"status":52},4393999,"路側式標識設置工事 K11-0802",8382000,{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":39,"budget":70,"status":52},4330031,"路側式標識等設置工事 路側5","2026-09-02T15:00:00.000Z",4543000,[72,77,82,85,88],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":76,"budget":39,"status":52},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":81,"budget":39,"status":52},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":81,"budget":39,"status":52},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":86,"title":87,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":81,"budget":39,"status":52},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":89,"title":90,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":81,"budget":39,"status":52},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[92],{"id":93,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":39,"budget":94,"status":52},3241524,6204000,[96,102,108,114],{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]