[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3238894":3,"bid-history-3238894":33,"bid-related-3238894":37,"union-latest":73},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":15,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":15,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":28,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3238894,"東庄町水道事業管路更新計画作成業務委託",2469,12,7,40,2,"東庄町 まちづくり課 まちづくり課","千葉県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",null,"closed","東庄町 まちづくり課","土木設計","指名競争入札","水道事業管路更新計画作成業務委託","16:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","【案件概要】\n東庄町が水道事業の管路更新計画作成業務について委託業務を実施します。本案件は水道インフラの更新戦略に関する計画策定業務であり、町の水道事業の適切な運営と老朽化対策の推進を目的としています。詳細な業務内容、応募要件、契約金額については、入札公告資料（管路更新計画作成業務委託_金抜.zipおよび質問用紙.docx）を確認してください。\n\n【業務内容","】\n- 東庄町水道事業における管路更新計画の作成\n- 水道管の老朽化状況の調査・分析\n- 更新優先度の判定と計画策定",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[],false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[34],{"year":35,"count":36},2026,1,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":50,"similar":72},[39,42,47],{"id":40,"title":41,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3238691,"道路改良工事(その1)",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},2226701,"道路維持工事","2026-07-02T15:00:00.000Z","2026-07-21T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},2226700,"道路改良工事(1工区完成断面工事その2)",[51,58,63,66,69],{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":57},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z","active",{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":57},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":57},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":67,"title":68,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":57},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":70,"title":71,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":57},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[],[74,80,86,92],{"title":75,"link":76,"date":77,"thumb":78,"cat":79},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":81,"link":82,"date":83,"thumb":84,"cat":85},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":87,"link":88,"date":89,"thumb":90,"cat":91},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":93,"link":94,"date":95,"thumb":96,"cat":97},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]