[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3238291":3,"bid-history-3238291":35,"bid-related-3238291":39,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":14,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":30,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3238291,"栗山給水場再整備関連浄水施設撤去に伴う流量制御ケーブル移設工事",1980,12,2,28,"千葉県 企業局管理部 施設整備センター","千葉県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"closed","千葉県企業局管理部施設整備センター","その他工事","指名競争入札","流量制御ケーブル移設工事（電気設備関連工事）","松戸市栗山198　栗山給水場内","17:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県企業局施設整備センターが栗山給水場再整備に伴う浄水処理施設撤去関連工事として、流量制御ケーブル移設工事の一般競争入札を実施。工事場所は松戸市栗山198番地の栗山給水場内。既設配水施設の運用に必要な流量制御ケーブルを移設するもので、工事期間は令和9年3月18日限りの予定。\n\n【業務内容】\n- 流量制御ケーブル移設工一式\n- 機器製作及び機器","仕様確認\n- 機器据付及び単体試運転調整\n- 組合せ試運転調整\n- 配管・配線工事一式\n- 舗装版切断・破砕、路盤工、表層工（61.4m²）\n- 掘削（50.9m³）、埋戻し（発生土18.7m³、再生砂16.7m³）、整地\n- コンクリート削孔（10孔）\n- 自営柱の建柱・撤去、支線取付\n- 各種電気設備・計装設備に関連する工事\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月18日限り（工期日数：約23日間）",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,24,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":90},[41,47,50,55,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4214992,"誉田給水場三拡ポンプ棟雨漏り改修工事","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},4214991,"二拡船給~園生線送・配水管布設替工事に伴う測量業務委託(その2)",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":45,"budget":54,"status":46},3684161,"平蔵川水管橋塗装工事","2026-08-20T15:00:00.000Z",44011000,{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},3580304,"花見川団地線配水本管布設替工事に伴う測量業務委託(その1)","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},3580303,"栗山給水場再整備関連地質調査業務委託(その2)",[64,71,76,81,85],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":46},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":72,"title":73,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":46},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":46},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":46},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":68,"deadlineDate":89,"budget":14,"status":46},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[91,97,100,103,105],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":68,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":46},4424827,"三宅島航空気象観測所 航空統合気象観測システムケーブル切り回し工事","国土交通省","東京都","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":68,"deadlineDate":96,"budget":14,"status":46},4424826,"東京航空地方気象台 空港気象ドップラーレーダーケーブル切替工事",{"id":101,"title":99,"organizationName":102,"prefectureName":95,"publishedDate":68,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":46},4424808,"気象庁東京管区気象台",{"id":104,"title":93,"organizationName":102,"prefectureName":95,"publishedDate":68,"deadlineDate":80,"budget":14,"status":46},4424807,{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":68,"deadlineDate":110,"budget":14,"status":46},4423780,"警察本部LANケーブル敷設等工事(令和8年9月4日~令和8年9月18日)","国家公安委員会(警察庁)中国管区警察局","広島県","2026-10-28T15:00:00.000Z",[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]