[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3238014":3,"bid-history-3238014":38,"bid-related-3238014":42,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":32,"localOffice":26,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3238014,"08県単道修 第08-51-303-0-002号 08県単道修 第08-51-313-0-001号 08県単橋修 第08-51-393-0-002号 08県単道災防 第08-51-583-0-001号 合併 道路維持修繕工事 とりおりB3\u002F5",2212,8,2,14,1,"茨城県 土木部 水戸土木事務所","茨城県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",29095000,"closed","土木","一般競争入札","土木一式工事","一般県道 杉崎友部線 外(笠間市友部駅前 外)","17:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・土木一式工事について、令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿に登載された格付けがS又はA等級であること\n・1級土木施工管理技士の資格を有するなど、建設業法第26条に規定する主任又は監理技術者になり得る者を配置すること\n・監理技術者として配置する場合は、監理技術者資格者証（土木一式工事対応）を有し、監理技術者講習を修了している者であること\n・茨城県水戸土木事務所管内に建設業法に基づく主たる営業所（本店）があること\n・土木一式工事について、特定建設業の許可を受けていること\n・契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受けている者であること\n・対象工事の設計業務等の受託者でないこと\n・受託者と資本又は人事面において関連がない者であること","【案件概要】\n茨城県水戸土木事務所が実施する道路維持修繕工事の一般競争入札。4件の工事（08県単道修第08-51-303-0-002号、08県単道修第08-51-313-0-001号、08県単橋修第08-51-393-0-002号、08県単道災防第08-51-583-0-001号）を合併発注。対象地域は笠間市友部駅前ほか一般県道杉崎友部線。予定価格は29,0","95,000円（消費税含む）。総合評価一般競争入札（事後審査方式）として実施される。\n\n【業務内容】\n- 舗装修繕工 N=20箇所\n- 路側・側溝補修工 N=12箇所\n- 交通安全施設工 N=10箇所\n- 雑工・除雪工 N=30箇所\n- 橋梁修繕工 N=12箇所\n- 防除工 N=10箇所\n\n【応募要件】\n- 土木一式工事について、令和7・8年度茨城県建設工事入札参加資格者名簿に登載された格付けがS又はA等級であること\n- 1級土木施工管理技士の資格を有するなど、建設業法第26条に規定する主任又は監理技術者になり得る者の配置\n- 監理技術者資格者証（土木一式工事対応）を有し、監理技術者講習を修了している者の配置（監理技術者として配置される場合）\n- 茨城県水戸土木事務所管内に建設業法に基づく主たる営業所（本店）があること\n- 土木一式工事について、特定建設業の許可を受けていること\n- 契約締結日において、契約締結日から1年7月以内の審査基準日の経営事項審査を受けている者であること\n- 対象工事の設計業務等の受託者でないこと、また受託者と資本又は人事面において関連がない者であること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},50,null,[39],{"year":40,"count":41},2026,78,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":69,"similar":90},[44,49,55,61,65],{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":14,"deadlineDate":37,"budget":47,"status":48},4256448,"08県単河調 第08-51-910-0-051号 07県単河調 第07-05-801-0-052号 合併 治水計画検討業務委託",5126000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":48},4221880,"08国補公園 第08-08-869-0-001号 07国補公園 第07-08-869-0-002号 07国補公園単 第07-08-119-0-004号 合併 偕楽園園路改修工事 ※総合評価","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",11759000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":60,"status":48},4174030,"08県単交安 第08-51-497-0-001号 07県単交安 第07-51-486-0-001号 合併 道路照明灯修繕工事(とりおりB1\u002F3)","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",14729000,{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":64,"status":48},4174029,"08県単交安 第08-51-495-0-002号 07県単交安 第07-51-482-0-002号 合併 道路照明灯修繕工事(とりおりB3\u002F3)",12177000,{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":68,"status":48},4174028,"08県単交安 第08-51-494-0-002号 道路照明灯修繕工事(とりおりB2\u002F3)",14685000,[70,76,81,84,87],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":37,"status":48},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":80,"budget":37,"status":48},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":80,"budget":37,"status":48},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":85,"title":86,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":80,"budget":37,"status":48},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":88,"title":89,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":80,"budget":37,"status":48},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[91,96,100,104,108],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":37,"budget":95,"status":48},4398620,"【とりおり2\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-657-0-002号 道路除草工事","茨城県 土木部 高萩工事事務所",7645000,{"id":97,"title":98,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":37,"budget":99,"status":48},4398619,"【とりおり1\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-656-0-002号 道路除草工事",7953000,{"id":101,"title":102,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":37,"budget":103,"status":48},4398618,"【とりおり3\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-658-0-002号 道路除草工事",6842000,{"id":105,"title":106,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":37,"budget":107,"status":48},4393802,"【とりおり4\u002F4・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-662-0-002号 08県単道修 第08-55-605-0-001号 合併 道路除草工事",7909000,{"id":109,"title":110,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":37,"budget":111,"status":48},4393801,"【とりおり3\u002F4・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-655-0-002号 道路除草工事",7997000,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]