[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3237055":3,"bid-history-3237055":27,"bid-related-3237055":28,"union-latest":87},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":12,"department":13,"bidCategoryName":14,"bidTypeName":15,"categoryText":16,"regionText":17,"deadlineTime":6,"openingDate":18,"qualificationText":6,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":6,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":23,"businessExperience":20,"localOffice":20,"securityRequirement":20,"qualifications":25,"certifications":26,"organization":6},3237055,"林道平五良線(常盤橋)補修工事",null,10,2,16,"群馬県","2026-08-03T15:00:00.000Z","active","東吾妻町農林課","橋梁","指名競争入札","土木一式","群馬県吾妻郡東吾妻町大字奥田地内","2026-08-23T15:00:00.000Z","【案件概要】\n東吾妻町農林課が林道平五良線（常盤橋）の橋梁補修工事について指名競争入札を実施。対象地域は群馬県吾妻郡東吾妻町大字奥田地内。橋梁補修工事で、延長8.6m、幅3.0m。電子入札案件として公開。\n\n【業務内容】\n- 橋梁補修工事\n- 延長8.6m、幅3.0mの橋梁補修\n\n【工期・期間】\n開札予定日：2026年08月24日 09時00分",false,"(redacted)","gunma-cals",[24],{"url":21,"name":21},[],[],[],{"sameOrganization":29,"samePrefecture":30,"similar":56},[],[31,37,43,47,51],{"id":32,"title":33,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":34,"deadlineDate":35,"budget":36,"status":12},4448364,"久保井戸浄水場急速ろ過池表洗弁1号・2号更新工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",22040000,{"id":38,"title":39,"organizationName":40,"prefectureName":10,"publishedDate":34,"deadlineDate":41,"budget":42,"status":12},4443787,"小野上地区計装機器更新工事","渋川市総務部契約管理課","2026-09-15T15:00:00.000Z",14390000,{"id":44,"title":45,"organizationName":40,"prefectureName":10,"publishedDate":34,"deadlineDate":41,"budget":46,"status":12},4443786,"上三原田・三原田地区配水管布設工事",15600000,{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":34,"deadlineDate":50,"budget":6,"status":12},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":54,"prefectureName":10,"publishedDate":34,"deadlineDate":55,"budget":6,"status":12},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",[57,64,71,78,84],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":61,"publishedDate":34,"deadlineDate":62,"budget":63,"status":12},4433419,"第26号 町道芝原森崎線舗装補修工事","熊本県嘉島町","熊本県","2026-12-17T15:00:00.000Z",6343000,{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":68,"publishedDate":34,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":12},4425384,"起工第22号 町内道路舗装補修工事","福岡県大木町","福岡県","2026-09-16T15:00:00.000Z",7559200,{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":75,"publishedDate":34,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":12},4425140,"松契一般第210号 松戸駅東口デッキ補修工事(PDF:140KB)","千葉県松戸市","千葉県","2026-09-09T15:00:00.000Z",45190000,{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":34,"deadlineDate":83,"budget":6,"status":12},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","茨城県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":34,"deadlineDate":83,"budget":6,"status":12},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",[88,94,100,106],{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]