[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3236495":3,"bid-history-3236495":37,"bid-related-3236495":40,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":23,"localOffice":33,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3236495,"市道２０９号線用地測量業務委託",2918,26,7,39,2,"城陽市","京都府","2026-08-03T15:00:00.000Z",null,"active","総務部 管財契約課","測量","指名競争入札","京都府城陽市内（市道２０９号線）","・指名通知書に記載される測量業務実績を有する企業\n・電子入札システムに対応可能であること\n・落札後、電子契約利用承諾書を2開庁日以内にメール提出できること","【案件概要】\n城陽市が市道２０９号線用地測量業務委託の指名競争入札を実施します。京都府城陽市内の市道２０９号線に関する用地測量業務を対象としています。予定価格は公開されていませんが、資料配布日は令和8年8月4日です。本案件は電子入札であり、落札者は電子契約制度を利用することが必須となります。\n\n【業務内容】\n- 市道２０９号線の用地測量業務\n- 測量データの","作成・提供\n- 個人情報保護に関する対応\n\n【応募要件】\n- 指名通知書に記載された測量業務に対応可能な企業\n- 電子契約利用承諾書を落札後2開庁日以内に提出可能であること\n- 電子入札システムへの対応が可能であること\n\n【工期・期間】\n履行期間は令和9年1月29日から",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[27,28,29,30,31,32],{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[38],{"year":39,"count":8},2026,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":87},[42,47,51,56,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":15},4314626,"残留塩素計更新工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4214190,"市道２０９号線建物等補償調査業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":55},4163762,"久世南垣内配水管布設替工事","2026-08-30T15:00:00.000Z","closed",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3318385,"市民が主役のみちづくり事業測量設計業務委託","2026-08-05T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3271554,"東部丘陵線（青谷工区）道路詳細修正設計業務委託","2026-08-04T15:00:00.000Z",[65,72,76,80,84],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":15},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":73,"title":74,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":75,"status":15},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":77,"title":78,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":79,"status":15},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":81,"title":82,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":83,"status":15},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":85,"title":86,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":15},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[88,94,99,104,107],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":69,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":15},4426783,"(8.9.4公告)令和8年度 公共施設等適正管理推進事業 市道沢山新田線 道路舗装工事(PDFファイル:285.7KB)","長野県千曲市","長野県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","長崎県雲仙市","長崎県",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":92,"publishedDate":69,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":15},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":102,"prefectureName":92,"publishedDate":69,"deadlineDate":93,"budget":14,"status":15},4424241,"令和8年度 内水対策事業 市道穂高2097・2313号線舗装工事 [PDFファイル\u002F543KB]",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":69,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":15},4424235,"市道湖南上線才槌橋PCB塗膜除去修繕工事","山梨県上野原市","山梨県","2026-09-16T15:00:00.000Z",19840000,[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]