[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3236494":3,"bid-history-3236494":43,"bid-related-3236494":47,"union-latest":95},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":39,"localOffice":39,"securityRequirement":24,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},3236494,"道路台帳補正更新業務委託",2918,26,6,38,2,"城陽市","京都府","2026-08-03T15:00:00.000Z",null,"active","総務部 管財契約課","調査・検査","指名競争入札","測量","城陽市内","・指名競争入札による指名業者であること\n・電子入札システムへのアクセスが可能であること\n・落札後2開庁日以内に「電子契約利用承諾書」をメール提出できること\n・個人情報保護に関する特記仕様書の条件に同意できること","【案件概要】\n城陽市が実施する道路台帳補正更新業務の委託案件。指名競争入札により、令和6年度及び令和7年度に実施される道路台帳の補正・更新業務を対象とする。履行期間は令和9年3月31日までで、電子入札方式で実施される。本業務は城陽市域内の道路台帳補正対象箇所について、現地調査及び台帳データの補正・更新を行うもの。\n\n【業務内容】\n- 令和6年度及び令和7年度","の道路台帳補正依頼箇所の実地調査\n- 道路台帳データの補正・更新\n- 補正箇所の位置図作成及び台帳整理\n- 成果物の納品及び報告書作成\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札による指名業者のみが参加対象\n- 電子入札システムへのアクセスが可能であること\n- 落札後2開庁日以内に「電子契約利用承諾書」をメール提出できること\n- 個人情報保護方針及び電子契約条件に同意できること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[28,29,30,31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},[44],{"year":45,"count":46},2026,1,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":71,"similar":94},[49,54,58,63,67],{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":15},4314626,"残留塩素計更新工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4214190,"市道２０９号線建物等補償調査業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":62},4163762,"久世南垣内配水管布設替工事","2026-08-30T15:00:00.000Z","closed",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":66,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3318385,"市民が主役のみちづくり事業測量設計業務委託","2026-08-05T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3271554,"東部丘陵線（青谷工区）道路詳細修正設計業務委託","2026-08-04T15:00:00.000Z",[72,79,83,87,91],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":15},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":80,"title":81,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":82,"status":15},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":84,"title":85,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":86,"status":15},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":88,"title":89,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":90,"status":15},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":92,"title":93,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":15},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[],[96,102,108,114],{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]