[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3234105":3,"bid-history-3234105":29,"bid-related-3234105":30,"union-latest":82},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":6,"budget":6,"status":12,"department":13,"bidCategoryName":14,"bidTypeName":15,"categoryText":16,"regionText":17,"deadlineTime":6,"openingDate":18,"qualificationText":6,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":6,"documentUrls":24,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":6},3234105,"令和8年度 町単事業 振子沢コース人工降雪配管撤去工事",null,10,2,14,"群馬県","2026-08-02T15:00:00.000Z","active","草津町愛町部企画創造課","土木","指名競争入札","土木一式","群馬県吾妻郡草津町大字草津地内","2026-08-25T15:00:00.000Z","【案件概要】\n草津町愛町部企画創造課が令和8年度町単事業として、草津温泉スキー場振子沢コース内の人工降雪配管撤去工事の指名競争入札を実施する。工事場所は群馬県吾妻郡草津町大字草津地内。予定価格は非公開。開札日は2026年8月26日10時15分。\n\n【業務内容】\n- STPG150A配管1240.5mの切断・撤去\n- STPG80A配管68.0mの切断・撤去\n","- 給水栓8基の撤去\n- 管路掘削394.6m³\n- 管路埋戻し394.6m³\n- 撤去配管の現場内運搬\n- 産業廃棄物運搬・処分（計27.06m³の運搬、4.88m³の処分）\n- 配管切断（STPG150A 248口、STPG80A 22口）",true,"(redacted)","gunma-cals",[25],{"url":22,"name":22},false,[],[],[],{"sameOrganization":31,"samePrefecture":32,"similar":58},[],[33,39,45,49,53],{"id":34,"title":35,"organizationName":6,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":37,"budget":38,"status":12},4448364,"久保井戸浄水場急速ろ過池表洗弁1号・2号更新工事","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-18T15:00:00.000Z",22040000,{"id":40,"title":41,"organizationName":42,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":43,"budget":44,"status":12},4443787,"小野上地区計装機器更新工事","渋川市総務部契約管理課","2026-09-15T15:00:00.000Z",14390000,{"id":46,"title":47,"organizationName":42,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":43,"budget":48,"status":12},4443786,"上三原田・三原田地区配水管布設工事",15600000,{"id":50,"title":51,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":52,"budget":6,"status":12},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":56,"prefectureName":10,"publishedDate":36,"deadlineDate":57,"budget":6,"status":12},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",[59,64,70,75,78],{"id":60,"title":61,"organizationName":6,"prefectureName":62,"publishedDate":36,"deadlineDate":63,"budget":6,"status":12},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":67,"publishedDate":36,"deadlineDate":68,"budget":69,"status":12},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":71,"title":72,"organizationName":67,"prefectureName":67,"publishedDate":36,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":12},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":76,"title":77,"organizationName":67,"prefectureName":67,"publishedDate":36,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":12},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":79,"title":80,"organizationName":67,"prefectureName":67,"publishedDate":36,"deadlineDate":68,"budget":81,"status":12},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,[83,89,95,101],{"title":84,"link":85,"date":86,"thumb":87,"cat":88},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]