[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3234073":3,"bid-history-3234073":31,"bid-related-3234073":35,"union-latest":99},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},3234073,"測量調査設計業務委託(R8-9)",2278,11,7,39,1,"深谷市 総務部 契約検査課","埼玉県","2026-08-03T15:00:00.000Z",null,"active","測量","一般競争入札","測量調査設計業務委託","深谷市岡地内","2026-09-03T15:00:00.000Z","【案件概要】\n深谷市総務部契約検査課が実施する測量調査設計業務の一般競争入札（ダイレクト入札）。対象地域は深谷市岡地内。令和8年度から令和9年度にかけての業務委託案件で、公告日は令和8年8月4日、開札日は令和8年9月4日を予定。参加申請書受付中の状況。\n\n【業務内容】\n- 測量調査設計業務\n- 深谷市岡地内における各種測量及び設計",false,"(redacted)","koukai-saitama",[26],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":30,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[32],{"year":33,"count":34},2026,3,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":53,"similar":77},[37,41,44,47,50],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4212672,"深谷市水道事業 配水管布設替工事(更新8-3工区)","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4212671,"深谷市水道事業 配水管布設工事(本拡8-1工区)",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4212670,"公共下水道管布設工事(R8-5汚水)",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4212669,"道路改良工事(R8-17)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4212668,"深谷市水道事業 配水管布設替工事(更新8-7工区)",[54,59,64,67,71],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":20,"deadlineDate":58,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":20,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":20,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":68,"title":69,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":20,"deadlineDate":70,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":20,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[78,84,87,90,95],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":83,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3555434,"令和8年度県営農村地域防災減災事業(防災重点農業用ため池緊急整備事業) 早川貯水池地区測量調査設計業務委託","群馬県農政部東部農業事務所","群馬県","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3229975,"令和8年度 県営農村地域防災減災事業(防災重点農業用ため池緊急整備事業)北金井地区測量調査設計業務委託",{"id":88,"title":89,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3229974,"令和8年度(農山)県営農村集落基盤再編・整備事業(集落基盤再編型) 藪塚西部地区測量調査設計業務委託",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":82,"publishedDate":94,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3194817,"令和8年度県営農村地域防災減災事業(用排水施設等整備) 漆原地区測量調査設計業務委託","群馬県農政部中部農業事務所","2026-08-02T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":14,"prefectureName":82,"publishedDate":98,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},2502129,"令和8年度県営農地耕作条件改善事業(地域内農地集積型) 神成地区測量調査設計業務委託","2026-07-15T15:00:00.000Z",[100,106,112,118],{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]