[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3234066":3,"bid-history-3234066":31,"bid-related-3234066":35,"union-latest":108},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":14,"openingDate":20,"qualificationText":14,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":22,"localOffice":22,"securityRequirement":22,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},3234066,"総委重)河川改修工事(古隅田川管理用通路設計業務委託)",1843,11,7,40,1,"埼玉県 県土整備部 総合治水事務所","埼玉県","2026-08-03T15:00:00.000Z",null,"active","土木設計","一般競争入札","河川改修工事に伴う管理用通路設計業務委託","一級河川古隅田川\u002F春日部市花積地内外","2026-08-27T15:00:00.000Z","【案件概要】\n埼玉県県土整備部総合治水事務所が、一級河川古隅田川の河川改修工事に伴う古隅田川管理用通路設計業務委託について一般競争入札（ダイレクト入札）を実施します。対象地域は春日部市花積地内外です。公告日は令和8年8月4日で、開札日は令和8年8月28日となっています。\n\n【業務内容】\n- 古隅田川管理用通路の設計業務",false,"(redacted)","koukai-saitama",[26],{"url":23,"name":23},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":30,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[32],{"year":33,"count":34},2026,12,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":56,"similar":81},[37,41,47,50,53],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3891888,"河川改修工事(中川・綾瀬川ブロック(大場川)河川整備計画変更検討業務委託)","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},3556539,"総地加)緊急浚渫推進工事(新方川樹木伐採工その2)","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z","closed",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},3556538,"総地加)緊急浚渫推進工事(中川樹木伐採工)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},3556537,"総地加)緊急浚渫推進工事(綾瀬川樹木伐採工その4)",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":14,"status":46},3556536,"総地加)緊急浚渫推進工事(綾瀬川樹木伐採工その5)",[57,63,68,71,75],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":72,"title":73,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":61,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[82,87,94,99,102],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":61,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4379213,"(二)武庫川水系大堀川 河川改修工事(その8)","兵庫県 阪神北県民局 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)","兵庫県",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":61,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":15},4378806,"普通河川巴川 河川改修工事","館山市 総務企画部 行革財政課","千葉県","2026-10-05T15:00:00.000Z",72530000,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":98,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315095,"総土除)河川改修工事(九十九川調節池整備工その3)","埼玉県 県土整備部 東松山県土整備事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":98,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315086,"総委重)街路整備工事(交通量推計業務委託)",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":12,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":14,"status":15},4256917,"6990河川改修工事(芝川第一調節池右岸3Dデータ測量業務委託)","埼玉県 県土整備部 さいたま県土整備事務所","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",[109,115,121,127],{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]