[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3234065":3,"bid-history-3234065":50,"bid-related-3234065":54,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":44,"qualifications":45,"certifications":47,"organization":48},3234065,"総地加)舗装指定修繕工事(久喜・江面4工区)",1842,11,2,15,1,"埼玉県 県土整備部 杉戸県土整備事務所","埼玉県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","埼玉県杉戸県土整備事務所","舗装","一般競争入札","舗装工事","主要地方道さいたま栗橋線\u002F久喜市江面地内","16:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・舗装工事業の建設業許可を受けていること\n・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（舗装工事業）に登載されていること\n・令和6年度及び令和7年度に完成した埼玉県発注工事のうち舗装工事業の工事成績点の平均がいずれの年度においても65点以上であること（受注実績がない場合は除く）\n・舗装工事業でA級格付を有すること\n・平成28年4月1日以降に、1契約金額が1,700万円以上の現道での交通規制を伴うアスファルト舗装工事を埼玉県内に完成させた実績を有すること\n・埼玉県発注工事の1次下請負契約による施工実績も認める（令和3年4月1日以降のもの）\n・本店又は主たる営業所が杉戸県土整備事務所管内または指定市町村内にあること\n・開札日から1年7月前以降を審査基準日とする経営事項審査を受けていること\n・健康保険、厚生年金保険、雇用保険に事業主として加入していること\n・単体企業での参加であること\n・建設業法第27条の23第1項の規定による経営事項審査を受けていること","【案件概要】\n埼玉県杉戸県土整備事務所が舗装工事4件の一般競争入札（総合評価方式）を実施。対象工事は「橋りょう修繕工事（高須賀跨線橋取付舗装工）」「舗装指定修繕工事（幸手・惣新田工区）」「舗装指定修繕工事（久喜・江面4工区）」「舗装指定修繕工事（杉戸・自転車道線舗装工）」の4件。工期は契約確定日から令和9年2月15日まで。入札方式は総合評価方式（簡易型地域担","手型・自己採点方式）による一抜け方式。設計金額は入札執行後に公表。\n\n【業務内容】\n- 路面切削（平均t=7～10cm）の施工\n- 基層（粗粒改質、再生粗粒度等アスファルト合材）の施工\n- 表層（密粒改質、再生密粒度等アスファルト合材）の施工\n- 区画線工の施工\n- 舗装版破砕、不陸整正などの準備工\n- 現道での交通規制を伴う舗装工事\n\n【応募要件】\n・舗装工事業の建設業許可を受けていること\n・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿に登載されていること\n・令和6年度及び令和7年度に完成した埼玉県発注工事の舗装工事業の工事成績点が65点以上\n・舗装工事業でA級格付を有すること\n・平成28年4月1日以降に、1契約金額が1,700万円以上の現道での交通規制を伴うアスファルト舗装工事の施工実績を有すること（国又は地方公共団体との請負契約又は埼玉県発注工事の1次下請負契約）\n・本店又は主たる営業所が指定地域内にあること（工事ごとに異なる）\n・開札日から1年7月前以降を審査基準日とする経営事項審査を受けていること\n・健康保険、厚生年金保険、雇用保険に事業主として加入していること\n・単体企業での入札\n\n【工期・期間】\n受付期間：令和8年8月25日（火）9時00分～8月27日（木）16時00分\n開札日時：令和8年8月28日（金）（工事ごとに異なる時刻）\n工期：契約確定の日から令和9年2月15日まで\n\n【総合評価項目】\n評価は工事成績評定、災害防止活動実績、難工事完了実績、地理的条件、施設管理協力活動、重機保有状況等により実施。配置予定技術者の評価項目はなし（特定課題対策パッケージ適用）。減点項目として入札参加停止措置や総合評価不履行等を設定。",true,"(redacted)","koukai-saitama",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[46],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":49,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[51],{"year":52,"count":53},2026,33,{"sameOrganization":55,"samePrefecture":77,"similar":102},[56,62,66,70,73],{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":61},4215362,"橋りょう架換工事(宮代橋施工計画検討業務委託)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z","active",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":65,"status":61},4215361,"橋りょう架換工事(春日部菖蒲線・地盤変動影響事前調査業務委託)",1310000,{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":69,"status":61},4215360,"街路整備工事(舗装工)その6",3192000,{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":61},4215359,"道路安全施設工事(小型道路標識点検調査業務委託)",{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":61},4212649,"橋りょう修繕工事(和戸大橋側道橋(左)補修工)","2026-09-29T15:00:00.000Z",[78,84,89,92,96],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":82,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":61},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":82,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":61},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":82,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":61},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":93,"title":94,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":82,"deadlineDate":95,"budget":15,"status":61},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":12,"publishedDate":82,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":61},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[103,109,113,116,119],{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":12,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":61},4318276,"スタッキングチェアの購入(久喜高等学校)","埼玉県 教育機関 久喜高等学校","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":12,"publishedDate":107,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":61},4315098,"総地加)緊急浚渫推進工事(都幾川掘削工R8その3)(勝負平川除石工)","埼玉県 県土整備部 東松山県土整備事務所",{"id":114,"title":115,"organizationName":112,"prefectureName":12,"publishedDate":107,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":61},4315097,"総地加)緊急浚渫推進工事(滑川外樹木伐採工)",{"id":117,"title":118,"organizationName":112,"prefectureName":12,"publishedDate":107,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":61},4315096,"総地加)砂防施設工事(金嶽川嵩上げ工)(木呂子川外除石工)",{"id":120,"title":121,"organizationName":112,"prefectureName":12,"publishedDate":107,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":61},4315093,"総地加)河川改修(水辺)工事(横塚川修繕工その5)",[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]