[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3234056":3,"bid-history-3234056":48,"bid-related-3234056":52,"union-latest":127},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":43,"qualifications":44,"certifications":45,"organization":46},3234056,"道路改築工事(春日部菖蒲線・道路改良工その2)",1842,11,2,14,1,"埼玉県 県土整備部 杉戸県土整備事務所","埼玉県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"closed","土木","一般競争入札","土木工事業 土木一式工事","主要地方道春日部菖蒲線\u002F久喜市原地内外","16:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","・土木工事業の建設業許可を受けた者\n・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿に登載されている者\n・令和6年度及び令和7年度完成工事の平均工事成績が65点以上（実績がない場合は除く）\n・本店又は主たる営業所が杉戸県土整備事務所管内、行田県土整備事務所管内又は春日部市内\n・土木工事業の格付がA級又はA級\n・一回の契約金額が6千万円以上の道路土木一式工事について、平成28年4月1日以降に国又は地方公共団体との請負契約により埼玉県内で完成させた実績\n・建設業法に規定された資格を有する監理技術者又は主任技術者を配置\n・配置予定技術者は確認申請書提出期限日の3月以前から当該建設業者との恒常的雇用関係にあること\n・健康保険、厚生年金保険、雇用保険に事業主として加入していること\n・入札公告日から落札決定までの間、入札参加停止措置を受けていない\n・暴力団排除措置を受けていない\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n・本工事設計業務受託者（復建調査設計株式会社埼玉事務所）又は当該受託者と資本若しくは人事面において関連がない者","【案件概要】\n埼玉県杉戸県土整備事務所が主要地方道春日部菖蒲線の道路改築工事（道路改良工その2）について一般競争入札（事後審査型）を実施。対象地域は久喜市原地内外。工事期間は契約確定日から令和9年3月29日まで。本工事は週休2日制モデル工事、一部概算数量方式、建設キャリアアップシステム活用モデル工事の対象であり、快適トイレの設置が原則とされている。公告日は令","和8年8月4日。\n\n【業務内容】\n- 道路土工一式\n- 地盤改良工一式\n- 擁壁工一式\n- 排水構造物工一式\n- 構造物撤去工一式\n- 舗装工一式\n- 延長L=277m\n- 主要資材：セメント系固化材、コンクリート2次製品、鋼材、アスファルト合材等\n\n【応募要件】\n- 土木工事業の建設業許可を受けた者\n- 令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 令和6年度及び令和7年度完成工事の平均工事成績が65点以上（実績がない場合は除く）\n- 本店又は主たる営業所が杉戸県土整備事務所管内、行田県土整備事務所管内又は春日部市内\n- 土木工事業の格付がA級又はA級\n- 一回の契約金額が6千万円以上の道路土木一式工事について、平成28年4月1日以降に国又は地方公共団体との請負契約により埼玉県内で完成させた実績を有する\n- 建設業法に規定された資格を有する監理技術者又は主任技術者を配置\n- 配置予定技術者は確認申請書提出期限日の3月以前から当該建設業者との恒常的雇用関係にあること\n- 健康保険、厚生年金保険、雇用保険に事業主として加入\n- 入札公告日から落札決定までの間、入札参加停止措置を受けていない\n- 暴力団排除措置を受けていない\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n- 本工事設計業務受託者（復建調査設計株式会社埼玉事務所）又は当該受託者と資本若しくは人事面において関連がない者\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和9年3月29日まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":47,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[49],{"year":50,"count":51},2026,33,{"sameOrganization":53,"samePrefecture":75,"similar":99},[54,60,64,68,71],{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":59},4215362,"橋りょう架換工事(宮代橋施工計画検討業務委託)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z","active",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":63,"status":59},4215361,"橋りょう架換工事(春日部菖蒲線・地盤変動影響事前調査業務委託)",1310000,{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":67,"status":59},4215360,"街路整備工事(舗装工)その6",3192000,{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":59},4215359,"道路安全施設工事(小型道路標識点検調査業務委託)",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":59},4212649,"橋りょう修繕工事(和戸大橋側道橋(左)補修工)","2026-09-29T15:00:00.000Z",[76,81,86,89,93],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":59},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":59},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":85,"budget":15,"status":59},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":90,"title":91,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":92,"budget":15,"status":59},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":59},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[100,106,111,117,122],{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":22,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":59},4426782,"令和8年度 道路改良工事 町道御射山道線","長野県下諏訪町","長野県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":104,"publishedDate":22,"deadlineDate":110,"budget":15,"status":59},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":115,"publishedDate":22,"deadlineDate":97,"budget":116,"status":59},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事","広島県府中市","広島県",4103000,{"id":118,"title":119,"organizationName":120,"prefectureName":115,"publishedDate":22,"deadlineDate":110,"budget":121,"status":59},4423992,"R8町道南方八重線道路改良工事","広島県北広島町",24267000,{"id":123,"title":124,"organizationName":125,"prefectureName":115,"publishedDate":22,"deadlineDate":126,"budget":15,"status":59},4423987,"安佐北2区794号線道路改良工事(8-1)","広島県広島市","2026-09-30T15:00:00.000Z",[128,134,140,146],{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":147,"link":148,"date":149,"thumb":150,"cat":151},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]