[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3234055":3,"bid-history-3234055":37,"bid-related-3234055":41,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3234055,"橋りょう架換工事 さいたま栗橋線・物件調査積算1",1842,11,7,42,4,"埼玉県 県土整備部 杉戸県土整備事務所","埼玉県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-19T15:00:00.000Z",934000,"closed","その他コンサルタント","随意契約","補償コンサルタント \u002F 物件調査・積算","主要地方道 さいたま栗橋線 久喜市八甫地内","16:00:00","2026-08-20T15:00:00.000Z","・見積に参加するために必要な資格を有すること\n・埼玉県物件調査等委託契約約款に従うこと\n・設計図面、委託仕様書、その他見積りに必要な図書を熟知していること\n・電子入札システムを利用して見積書を提出できること","【案件概要】\n埼玉県杉戸県土整備事務所が、橋りょう架換工事（さいたま栗橋線・物件調査積算1）に関する見積合わせを随意契約にて実施。工事対象地は主要地方道さいたま栗橋線久喜市八甫地内。設計金額は934,000円（税抜き）。令和8年8月4日に公告され、見積書の提出期間は令和8年8月18日9時00分から8月20日16時00分まで、開札日は令和8年8月21日10時2","0分。\n\n【業務内容】\n- 橋りょう架換工事に関する物件調査及び積算業務\n- 設計図面、委託仕様書（金抜き設計書）等に基づく見積作成\n\n【応募要件】\n- 見積に参加するために必要な資格を有すること\n- 埼玉県物件調査等委託契約約款に従うこと\n- 設計図面、委託仕様書、その他見積りに必要な図書を熟知の上で見積作成すること\n- 電子入札システムを利用した見積書提出が可能であること\n\n【工期・期間】\n委託期間は契約確定の日から令和8年10月30日までとします。\n\n【その他特記事項】\n- 質問受付期限：令和8年8月6日15時00分\n- 質問回答掲示予定日：令和8年8月17日16時00分\n- 契約保証金：免除\n- 前金払・部分払：なし\n- 最低制限価格：なし\n- 採用決定時は見積金額に10%を加算した額を採用金額とする（消費税相当額）",true,"(redacted)","koukai-saitama",false,[31],{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":36,"parentName":36,"bidInfoUrl":36},50,null,[38],{"year":39,"count":40},2026,24,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":64,"similar":88},[43,49,53,57,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":48},4215362,"橋りょう架換工事(宮代橋施工計画検討業務委託)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":52,"status":48},4215361,"橋りょう架換工事(春日部菖蒲線・地盤変動影響事前調査業務委託)",1310000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":56,"status":48},4215360,"街路整備工事(舗装工)その6",3192000,{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":48},4215359,"道路安全施設工事(小型道路標識点検調査業務委託)",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":63,"budget":36,"status":48},4212649,"橋りょう修繕工事(和戸大橋側道橋(左)補修工)","2026-09-29T15:00:00.000Z",[65,70,75,79,83],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":48},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":74,"budget":36,"status":48},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":78,"budget":36,"status":48},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":63,"budget":36,"status":48},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":87,"budget":36,"status":48},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[89,93,97,100,104],{"id":90,"title":91,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":92,"status":48},4212648,"交差点整備工事 川越栗橋線外・物件調査積算1",898000,{"id":94,"title":95,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":96,"status":48},4212647,"橋りょう改築工事さいたま幸手線・物件調査積算1",1476000,{"id":98,"title":99,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":36,"status":48},4212646,"橋りょう改築工事さいたま幸手線 物件調査積算2",{"id":101,"title":102,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":103,"status":48},4212644,"道路改築工事 蓮田白岡久喜線・物件調査積算1",830000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":12,"publishedDate":108,"deadlineDate":36,"budget":36,"status":48},3919735,"主要地方道さいたま栗橋線(下早見交差点)他配水管布設替工事","久喜市 上下水道部 上下水道部","2026-08-25T15:00:00.000Z",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]