[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3234054":3,"bid-history-3234054":50,"bid-related-3234054":54,"union-latest":124},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":45,"qualifications":46,"certifications":47,"organization":48},3234054,"【債務負担】河川改修(国庫補助)工事(道橋P1橋脚工)",1841,11,2,14,1,"埼玉県 県土整備部 行田県土整備事務所","埼玉県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"closed","土木","一般競争入札","河川改修工事（土木一式工事）","一級河川中川\u002F加須市北篠崎地内外","15:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・土木工事業の建設業許可を受けていること\n・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（建設工事）に土木工事業で登載されていること\n・令和6年度及び令和7年度完成の埼玉県発注工事の工事成績点数の平均がいずれの年度においても65点以上\n・本店又は主たる営業所が行田県土整備事務所管内、鴻巣市、熊谷市又は久喜市に所在すること\n・土木工事業について@級又はA級の格付けを有すること\n・平成28年4月1日以降、1回の契約金額が9千万円以上の道路橋下部工事の施工実績\n・埼玉県との災害防止活動等の協定等を締結していること（団体加入又は企業単体）\n・過去5年度から公告日までの間に県との請負契約により工事を完成させた実績、又は過去2年度間に県との除雪契約実績\n・開札日から1年7月前の日以降の経営事項審査を受けていること\n・建設業法に規定された資格を有する監理技術者又は主任技術者を配置すること\n・配置予定技術者が確認申請書提出期限日の3月以前から恒常的な雇用関係にあること\n・入札公告日において健康保険、厚生年金、雇用保険に事業主として加入していること\n・設計業務等受託者（株式会社共和技術コンサルタンツ）及び関連企業でないこと\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し利用者登録が完了していること","【案件概要】\n埼玉県行田県土整備事務所が実施する河川改修工事（国庫補助）に係る一般競争入札。一級河川中川の加須市北篠崎地内において、道橋P1橋脚工事を実施する。契約確定日から令和9年7月30日までの工期を予定。設計金額は入札執行後に公表される。本工事は「地域の守り手企業育成型の一般競争入札」の試行工事であり、災害防止活動協定等の締結と県との工事完成実績又は除","雪契約実績を要件とする。\n\n【業務内容】\n- 場所打杭工（杭径1,200mm、杭長36m）10本\n- 作業土工一式\n- 橋脚躯体工462立方メートル\n- 仮設工一式\n- 擦り付け工一式\n- 主要資材：生コンクリート、鉄筋等\n\n【応募要件】\n- 土木工事業の建設業許可を受けており、令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 令和6年度及び令和7年度完成の埼玉県発注工事における土木工事業の工事成績点数の平均がいずれの年度においても65点以上\n- 本店又は主たる営業所が行田県土整備事務所管内、鴻巣市、熊谷市又は久喜市に所在すること\n- 土木工事業について@級又はA級の格付けを有すること\n- 平成28年4月1日以降、1回の契約金額が9千万円以上の道路橋下部工事の施工実績を有すること\n- 県との災害防止活動等の協定等に該当する書類（団体加入時は防災協定締結証明書、単体時は協定書等）を提出できること\n- 過去5年度から公告日までの間に県との請負契約により工事を完成させた実績、又は過去2年度間（令和6年度、令和7年度）に県との除雪契約実績を有すること\n- 開札日から1年7月前の日以降を審査基準日とした建設業法第27条の23第1項の経営事項審査を受けていること\n- 建設業法に規定された資格を有する監理技術者又は主任技術者を配置すること\n- 確認申請書提出期限日の3月以前から当該技術者と恒常的な雇用関係にあること\n- 入札公告日において、健康保険、厚生年金、雇用保険に事業主として加入していること\n- 設計業務等受託者（株式会社共和技術コンサルタンツ）及び当該受託者と資本若しくは人事面において関連がある者でないこと\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和9年7月30日まで\n\n【スケジュール】\n- 確認申請書提出期間：令和8年8月5日（水）9時00分から令和8年8月28日（金）16時00分まで\n- 設計図書等に関する質問受付：令和8年8月5日（水）9時00分から令和8年8月25日（火）16時00分まで\n- 質問回答公示：令和8年8月27日（木）17時00分\n- 入札書提出期間：令和8年8月31日（月）9時00分から令和8年9月2日（水）15時00分まで\n- 開札日時：令和8年9月3日（木）9時30分",true,"(redacted)","koukai-saitama",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":49,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[51],{"year":52,"count":53},2026,32,{"sameOrganization":55,"samePrefecture":76,"similar":101},[56,62,66,69,72],{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":61},4212642,"【債務負担】河川改修(国庫補助)工事(新井大橋A1護岸工)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z","active",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":61},4212641,"社資交付金(河川)工事(忍川・工事監督支援業務委託その5)","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":61},4212640,"河川改修(国庫補助)工事(中川・工事監督支援業務委託その3)",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":61},4212639,"総地加)緊急浚渫推進工事(忍川・河道整備工その4)",{"id":73,"title":74,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":61},3887856,"755 交差点整備工事(物件調査積算業務委託)その1","2026-08-24T15:00:00.000Z",[77,83,88,91,95],{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":61},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":61},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":61},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":92,"title":93,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":61},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":61},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[102,107,114,118,121],{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":81,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":61},4379213,"(二)武庫川水系大堀川 河川改修工事(その8)","兵庫県 阪神北県民局 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)","兵庫県",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":81,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":61},4378806,"普通河川巴川 河川改修工事","館山市 総務企画部 行革財政課","千葉県","2026-10-05T15:00:00.000Z",72530000,{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":61},4315095,"総土除)河川改修工事(九十九川調節池整備工その3)","埼玉県 県土整備部 東松山県土整備事務所",{"id":119,"title":120,"organizationName":117,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":61},4315093,"総地加)河川改修(水辺)工事(横塚川修繕工その5)",{"id":122,"title":123,"organizationName":117,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":61},4315092,"総地加)河川改修(水辺)工事(横塚川修繕工その4)",[125,131,137,143],{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]