[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3234053":3,"bid-history-3234053":49,"bid-related-3234053":53,"union-latest":127},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":44,"qualifications":45,"certifications":46,"organization":47},3234053,"【債務負担】社資(改築)工事(上高柳2工区その6)",1841,11,2,14,1,"埼玉県 県土整備部 行田県土整備事務所","埼玉県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"closed","土木","一般競争入札","土木工事、道路工事（バイパス整備）","一般県道久喜騎西線\u002F加須市上高柳地内","15:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・とび・土工工事業の建設業許可を取得していること\n・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿に登載されていること\n・令和6年度及び令和7年度完成の埼玉県発注工事における工事成績点数が各年度65点以上であること\n・本店又は主たる営業所が行田県土整備事務所管内又は久喜市に所在すること\n・とび・土工工事業でA級の格付を有していること\n・平成28年4月1日以降に、国又は地方公共団体との請負契約により、4千万円以上の道路工事の施工実績を有していること。またはこれに準ずる埼玉県発注工事の1次下請負契約による施工実績を令和3年4月1日以降有していること\n・建設業法に規定された資格を有する主任技術者又は監理技術者を配置すること\n・配置予定技術者は確認申請書提出期限の3月以前から恒常的な雇用関係にあること\n・当該建設業者の経営事項審査を開札日から1年7月前の日以降を審査基準日として受けていること\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・健康保険、厚生年金、雇用保険に事業主として加入していること\n・本工事に係る設計業務等の受託者又は関連者でないこと\n・施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていないこと\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること","【案件概要】\n埼玉県行田県土整備事務所が一般県道久喜騎西線のバイパス整備工事を一般競争入札（事後審査型）で実施する。工事場所は加須市上高柳地内で、契約確定日から令和9年7月30日までの工期を予定している。本工事は債務負担行為に基づく案件であり、予算規模は設計金額を入札執行後に公表する。入札方式はダイレクト入札で、とび・土工工事業の資格が必須である。\n\n【業務","内容】\n- 一般県道久喜騎西線バイパス整備\n- 土工一式\n- 擁壁工（199.3㎥）\n- カルバート工（20.3m）\n- 排水構造物工（463.8m）\n- 構造物撤去工（17.3㎥）\n- 仮設工一式\n- 舗装工（343.9㎡）\n- 防護柵工（69.8m）\n- 工事延長L=256.1m、幅員W=15.0m\n\n【応募要件】\n・とび・土工工事業の建設業許可を取得していること\n・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿に登載されていること\n・令和6年度及び令和7年度完成の埼玉県発注工事における工事成績点数が各年度65点以上であること（受注実績がない者は除く）\n・本店又は主たる営業所が行田県土整備事務所管内又は久喜市に所在すること\n・とび・土工工事業でA級の格付を有していること\n・国又は地方公共団体との請負契約により、4千万円以上の道路工事（舗装工や道路付属物工のみを除く）の施工実績を平成28年4月1日以降有していること。またはこれに準ずる埼玉県発注工事の1次下請負契約による施工実績を令和3年4月1日以降有していること\n・建設業法に規定された資格を有する主任技術者又は監理技術者を配置すること\n・配置予定技術者は確認申請書の提出期限3月以前から恒常的な雇用関係にあること\n・当該建設業者の経営事項審査を開札日から1年7月前の日以降を審査基準日として受けていること\n・入札に参加する者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・健康保険、厚生年金、雇用保険に事業主として加入していること（法令で除外される場合を除く）\n・本工事に係る設計業務等の受託者（株式会社ジェーエステック、日本エンジニアリング株式会社）又は関連者でないこと\n・施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申立てがなされていないこと（再審査を受けた場合を除く）\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和9年7月30日まで\n\n【スケジュール】\n・競争参加資格確認申請書提出期間：令和8年8月5日（水）9時00分～8月28日（金）16時00分\n・設計図書等に関する質問受付期間：令和8年8月5日（水）9時00分～8月25日（火）16時00分\n・質問回答公示日時：令和8年8月27日（木）17時00分\n・入札書提出期間：令和8年8月31日（月）9時00分～9月2日（水）15時00分\n・開札日時：令和8年9月3日（木）9時35分",true,"(redacted)","koukai-saitama",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":48,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[50],{"year":51,"count":52},2026,32,{"sameOrganization":54,"samePrefecture":75,"similar":100},[55,61,65,68,71],{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":60},4212642,"【債務負担】河川改修(国庫補助)工事(新井大橋A1護岸工)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z","active",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":60},4212641,"社資交付金(河川)工事(忍川・工事監督支援業務委託その5)","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":60},4212640,"河川改修(国庫補助)工事(中川・工事監督支援業務委託その3)",{"id":69,"title":70,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":60},4212639,"総地加)緊急浚渫推進工事(忍川・河道整備工その4)",{"id":72,"title":73,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":60},3887856,"755 交差点整備工事(物件調査積算業務委託)その1","2026-08-24T15:00:00.000Z",[76,82,87,90,94],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":60},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":60},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":86,"budget":15,"status":60},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":91,"title":92,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":60},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":60},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[101,107,112,115,122],{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":80,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":60},4423985,"杉並台下水道改築8-7号工事","広島県広島市","広島県","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":80,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":60},4423789,"岡山市立津高排水機場管理施設改築工事","岡山県岡山市","岡山県",{"id":113,"title":114,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":80,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":60},4423784,"高松ヘルシーパークトイレほか改築工事",{"id":116,"title":117,"organizationName":118,"prefectureName":119,"publishedDate":80,"deadlineDate":120,"budget":121,"status":60},4423756,"吹田市公共下水道事業 川園排水区ほか合流管路改築工事第101工区【総合評価】 (PDF 354.0 KB)","大阪府吹田市","大阪府","2026-10-05T15:00:00.000Z",142228000,{"id":123,"title":124,"organizationName":125,"prefectureName":126,"publishedDate":80,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":60},4393789,"新在家南町3丁目地区他汚水管改築工事","神戸市","兵庫県",[128,134,140,146],{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":147,"link":148,"date":149,"thumb":150,"cat":151},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]