[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3234005":3,"bid-history-3234005":36,"bid-related-3234005":40,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3234005,"姫路港 網干沖西護岸工事その1",2683,28,2,14,1,"兵庫県 中播磨県民センター 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)","兵庫県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","土木","一般競争入札","一般土木","姫路市網干区網干浜","12:00:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・兵庫県建設工事入札参加資格者名簿に登載された者\n・一般土木工事における格付等級がA又はB等級であること\n・姫路市南部（家島町含む）又は西部に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること\n・技術・社会貢献評価数値の合計点数が110点以上であること\n・土木工事業に係る特定建設業の許可を有すること\n・建設業法第26条に定める技術者を配置できること\n・入札保証金：不要\n・単独企業による入札（共同企業体不可）","【案件概要】\n兵庫県中播磨県民センターが姫路港網干沖西護岸工事その1について制限付き一般競争入札を実施。工事場所は姫路市網干区網干浜で、コンクリート打設工518.0㎥を施工。工期は令和9年3月25日限り。令和8年8月4日公告、9月1日開札予定。総合評価落札方式（施工能力評価型）を採用し、週休2日制度対象工事。\n\n【業務内容】\n- コンクリート打設工518.0","㎥\n- 護岸工事の施工\n- ICT活用土工（受注者希望型）の選択的実施\n- 3次元起工測量、設計データ作成、ICT建設機械による施工、出来形管理等\n\n【応募要件】\n- 兵庫県建設工事入札参加資格者名簿に登載された一般土木工事業者\n- 姫路市南部（家島町含む）又は西部に建設業許可を受けた主たる営業所を有すること\n- 一般土木工事における格付等級がA又はB等級であること\n- 技術・社会貢献評価数値の合計点数が110点以上であること\n- 土木工事業に係る特定建設業の許可を有すること\n- 建設業法第26条に定める技術者を配置できること\n- 単独企業による入札（共同企業体不可）\n- 同種工事の施工実績要件：無\n- 地域内事業所設置要件：有（姫路市南部又は西部に営業所必須）\n\n【工期・期間】\n契約締結予定日：令和8年9月下旬\n工期：令和9年3月25日限り\n受付期間：令和8年8月4日（火）～8月31日（月）正午\n開札日：令和8年9月1日（火）13時30分",true,"(redacted)","ppi-core-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[37],{"year":38,"count":39},2026,42,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":84},[42,47,51,56,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4071380,"姫路港 広畑港区 広畑-7.5m岸壁修繕工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4036922,"(二)夢前川水系 夢前川 護岸修繕工事その2","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":46},4032477,"兵庫西流域下水汚泥広域処理場第1ケーキ貯留棟No1,2汚 泥用天井クレーン設備改築工事","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":46},4026621,"揖保川浄化センター他場内整備工事","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":46},4022894,"(主)宍粟香寺線 道路改良工事",[65,70,75,78,81],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":46},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","出納局物品管理課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":46},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":79,"title":80,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":46},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":82,"title":83,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":46},4314334,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",[85,89,94,97,100],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":46},3963281,"姫路港広畑地区航路・泊地(‐14m)等磁気探査(二次)","国土交通省近畿地方整備局",{"id":90,"title":91,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":16},3322765,"姫路港網干 大江島排水機場 仮排水機場電気設備製作据付 工事","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3234006,"姫路港 飾磨 須加地区 野積場整備工事",{"id":98,"title":99,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3234004,"姫路港飾磨 セメント配管設置工事その6",{"id":101,"title":102,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3234003,"姫路港 船場川(ー3.5m)物揚場改修工事その6",[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]