[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3234004":3,"bid-history-3234004":37,"bid-related-3234004":41,"union-latest":116},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3234004,"姫路港飾磨 セメント配管設置工事その6",2683,28,2,14,1,"兵庫県 中播磨県民センター 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)","兵庫県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","土木","一般競争入札","一般土木","姫路市飾磨区細江","12:00:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n・一般土木工事に登録されていること\n・中播磨県民センター管内に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること\n・入札参加資格者名簿の一般土木工事における格付等級がA等級であること\n・入札参加資格者名簿の一般土木工事における技術・社会貢献評価数値の合計点数が110点以上であること\n・土木工事業に係る特定建設業の許可を有すること\n・建設業法第26条に定める技術者を配置できること\n・単独企業による入札であること","【案件概要】\n兵庫県中播磨県民センターが姫路港飾磨地区におけるセメント配管設置工事その6を制限付き一般競争入札で発注。対象地域は兵庫県姫路市飾磨区細江。延長L=486.80mのセメント配管敷設工、流動化処理土充填工2051.0m3、旧セメント配管撤去工、既設擁壁撤去工67.0m3を実施。予算額は非公開。工期は令和9年3月25日までで、フレックス方式により受注","者が工期の始期日及び終期日を任意に設定可能。契約締結予定は令和8年9月下旬。入札参加申込期限は令和8年8月20日、入札書受付期限は令和8年8月31日、開札日は令和8年9月1日。\n\n【業務内容】\n- セメント配管敷設工（延長L=486.80m）\n- 流動化処理土充填工（2051.0m3）\n- 旧セメント配管撤去工\n- 既設擁壁撤去工（67.0m3）\n- 低入札価格調査及び失格基準価格に基づく審査\n- 総合評価落札方式（施工能力評価型）及び施工体制確認型総合評価落札方式による評価\n- 週休2日制度の対象工事\n- 契約後VE方式による施工方法等の提案受付\n\n【応募要件】\n- 兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登載され、一般土木工事に登録されていること\n- 中播磨県民センター管内に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること\n- 入札参加資格者名簿の一般土木工事における格付等級がA等級であること\n- 入札参加資格者名簿の一般土木工事における技術・社会貢献評価数値の合計点数が110点以上であること\n- 土木工事業に係る特定建設業の許可を有すること\n- 建設業法第26条に定める技術者（監理技術者配置対象工事）を配置できること\n- 単独企業による入札であること（共同企業体は不可）\n- 同種工事の施工実績要件はなし\n\n【工期・期間】\n全体工期：令和9年3月25日まで。余裕期間は契約締結日から工期の始期日の前日までとし、余裕期間内は主任技術者及び監理技術者の配置は不要だが現場代理人の配置は要する。余裕期間内は常駐不要で他工事従事中の現場代理人を充当可能。資材準備は行えるが工事の着手は禁止。",true,"(redacted)","ppi-core-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[38],{"year":39,"count":40},2026,42,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":85},[43,48,52,57,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4071380,"姫路港 広畑港区 広畑-7.5m岸壁修繕工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4036922,"(二)夢前川水系 夢前川 護岸修繕工事その2","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":47},4032477,"兵庫西流域下水汚泥広域処理場第1ケーキ貯留棟No1,2汚 泥用天井クレーン設備改築工事","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":47},4026621,"揖保川浄化センター他場内整備工事","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":47},4022894,"(主)宍粟香寺線 道路改良工事",[66,71,76,79,82],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":47},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","出納局物品管理課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":47},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":80,"title":81,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":47},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":83,"title":84,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":47},4314334,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",[86,94,99,105,111],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":47},4296385,"R8-179 令和8年度 旗井地内石綿セメント管布設替工事 公告 (PDFファイル: 556.7KB)","埼玉県加須市","埼玉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",15960000,{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":90,"publishedDate":91,"deadlineDate":92,"budget":98,"status":47},4265725,"令和8年度 旗井地内石綿セメント管布設替工事","加須市 総合政策部 管理契約課",17556000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":60,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":47},3908398,"【電子入札】【電子契約】硝酸塩共存下でのセメント系材料へのSe(-II)の収着メカニズムの調査","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","茨城県","2026-10-22T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":109,"publishedDate":110,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},3590236,"【規制庁】令和8年度セメント硬化体のひび割れ発生に伴う透水性能の評価","環境省","東京都","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":97,"prefectureName":90,"publishedDate":114,"deadlineDate":22,"budget":115,"status":16},3509007,"令和8年度 小野袋外地内石綿セメント管布設替工事実施設計委託","2026-08-11T15:00:00.000Z",4340000,[117,123,129,135],{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]