[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3234003":3,"bid-history-3234003":37,"bid-related-3234003":41,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3234003,"姫路港 船場川(ー3.5m)物揚場改修工事その6",2683,28,2,14,1,"兵庫県 中播磨県民センター 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)","兵庫県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","土木","一般競争入札","一般土木","兵庫県姫路市飾磨区細江","12:00:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n・入札参加資格工種は一般土木工事であること\n・一般土木工事における格付等級がA等級であること\n・中播磨県民センター管内に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること\n・一般土木工事における技術・社会貢献評価数値の合計点数が110点以上であること\n・土木工事業に係る特定建設業の許可を有すること\n・建設業法第26条に定める技術者を配置できること\n・暴力団排除、適正な労働条件確保、社会保険等加入要件に該当すること\n・資本関係または人的関係がある者同士の同一入札参加制限に該当しないこと","【案件概要】\n兵庫県中播磨県民センターが実施する姫路港船場川物揚場改修工事その6の制限付き一般競争入札。施工能力評価型の総合評価落札方式を採用。工事場所は姫路市飾磨区細江。予算規模は記載なし。公告日は令和8年8月4日で、契約締結予定日は令和8年9月下旬。令和9年9月30日までの全体工期を予定し、フレックス方式により受注者が工期を設定できる。\n\n【業務内容】\n","- 鋼矢板打設37.0枚\n- H形鋼杭打設14.0本\n- 上部工37.0ｍ\n- 地盤改良工132.0本\n- 工事延長L=37.0ｍの物揚場改修\n- 週休2日制度の対象工事\n- 契約後VE方式による施工方法等の提案受付\n- ICT活用の受注者希望型を実施可能\n\n【応募要件】\n- 兵庫県の建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 一般土木工事における格付等級がA等級であること\n- 中播磨県民センター管内に主たる営業所を有すること\n- 土木工事業に係る特定建設業の許可を有すること\n- 一般土木工事における技術・社会貢献評価数値の合計点数が110点以上であること\n- 建設業法第26条に定める技術者を配置可能であること\n- 同種工事の施工実績要件なし\n\n【工期・期間】\n全体工期は令和9年9月30日まで。余裕期間は契約締結日から工期の始期日の前日まで。令和8年度66%、令和9年度34%の年割支払を予定。前払金、中間前払金、部分払（履行期間中4回以内）の支払条件あり。",true,"(redacted)","ppi-core-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[38],{"year":39,"count":40},2026,42,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":85},[43,48,52,57,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4071380,"姫路港 広畑港区 広畑-7.5m岸壁修繕工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4036922,"(二)夢前川水系 夢前川 護岸修繕工事その2","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":47},4032477,"兵庫西流域下水汚泥広域処理場第1ケーキ貯留棟No1,2汚 泥用天井クレーン設備改築工事","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":47},4026621,"揖保川浄化センター他場内整備工事","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":47},4022894,"(主)宍粟香寺線 道路改良工事",[66,71,76,79,82],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":47},4314337,"川西こども家庭センター公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）","出納局物品管理課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":47},4314336,"豊岡健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":80,"title":81,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":47},4314335,"丹波健康福祉事務所公用車1台の賃貸借（メンテナンスリース）",{"id":83,"title":84,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":47},4314334,"洲本健康福祉事務所公用車2台の賃貸借（メンテナンスリース）",[86,90,95,98,101],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":47},3963281,"姫路港広畑地区航路・泊地(‐14m)等磁気探査(二次)","国土交通省近畿地方整備局",{"id":91,"title":92,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":15,"status":16},3322765,"姫路港網干 大江島排水機場 仮排水機場電気設備製作据付 工事","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3234006,"姫路港 飾磨 須加地区 野積場整備工事",{"id":99,"title":100,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3234005,"姫路港 網干沖西護岸工事その1",{"id":102,"title":103,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3234004,"姫路港飾磨 セメント配管設置工事その6",[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]