[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3234002":3,"bid-related-3234002":36,"bid-history-3234002":113,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3234002,"(都)国道線(姫路東)道路改良(電線共同溝)その2工事",2683,28,2,14,1,"兵庫県 中播磨県民センター 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)","兵庫県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","土木","一般競争入札","一般土木","姫路市幸町～市川橋通地内","12:00:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・兵庫県建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n・入札参加資格工種が一般土木工事であること\n・姫路市中央部又は東部に建設業許可を受けた主たる営業所を有すること\n・一般土木工事における格付等級がA又はB等級であること\n・一般土木工事における技術・社会貢献評価数値の合計点数が110点以上であること\n・土木工事業に係る特定建設業の許可を有すること\n・建設業法第26条に定める技術者（配置予定技術者）を適正に配置できること\n・入札参加資格制限に該当していないこと\n・指名停止を受けていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていないこと","【案件概要】\n兵庫県中播磨県民センターが実施する一般道路改良工事の制限付き一般競争入札。姫路市幸町～市川橋通地内における電線共同溝を含む道路改良工事で、管路設置4,346.0m、プレキャストボックス設置14.0箇所、道路照明柱基礎10.0基を施工。総合評価落札方式（施工能力評価型）及び施工体制確認型を適用。公告日は令和8年8月4日。予定価格の記載なし。\n\n【","業務内容】\n- 電線共同溝の設置・施工\n- 管路設置（延長297.60m、管路設置4,346.0m）\n- プレキャストボックス設置（14.0箇所）\n- 道路照明柱基礎設置（10.0基）\n- 本工事はフレックス方式を採用し、受注者が工期の始期日及び終期日を設定可能\n- 余裕期間は主任技術者・監理技術者の配置は不要だが現場代理人は配置必須\n\n【応募要件】\n- 兵庫県建設工事入札参加資格者名簿に登載されていること\n- 入札参加資格工種：一般土木工事\n- 姫路市中央部又は東部に建設業許可を受けた主たる営業所を有すること\n- 格付等級がA又はB等級であること\n- 技術・社会貢献評価数値の合計点数が110点以上であること\n- 土木工事業に係る特定建設業の許可を有すること\n- 建設業法第26条に定める技術者（配置予定技術者）を配置できること\n- 建設業法第26条第3項第2号の規定の適用を受ける監理技術者の配置を認める\n- 同種工事の施工実績要件：なし\n- 入札保証金：不要\n\n【工期・期間】\nフレックス方式により受注者が工期始期日及び終期日を任意設定。全体工期は令和9年6月30日まで。余裕期間は契約締結日から工期始期日の前日まで。年割支払いあり（令和8年度91%、令和9年度9%）。前払金、中間前払金、部分払いあり（部分払いは3回以内）。",true,"(redacted)","ppi-core-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":60,"similar":84},[38,43,47,52,57],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":42},4071380,"姫路港 広畑港区 広畑-7.5m岸壁修繕工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","active",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":42},4036922,"(二)夢前川水系 夢前川 護岸修繕工事その2","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":42},4032477,"兵庫西流域下水汚泥広域処理場第1ケーキ貯留棟No1,2汚 泥用天井クレーン設備改築工事","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":42},4026621,"揖保川浄化センター他場内整備工事","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":42},4022894,"(主)宍粟香寺線 道路改良工事",[61,66,72,75,79],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":42},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":42},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":42},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":76,"title":77,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":78,"budget":15,"status":42},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":42},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[85,91,95,101,106],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":70,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":42},4433399,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(特別簡易型・技術資料の事後審査型)】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度防災安全・地 第 A010-11分0003号 一般県道高奈上三瀬線(高奈~長ケ)ほか1線道路改良ほか工事","三重県","2026-10-04T15:00:00.000Z",5858600,{"id":92,"title":93,"organizationName":88,"prefectureName":88,"publishedDate":70,"deadlineDate":89,"budget":94,"status":42},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託",4863100,{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":70,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":42},4426782,"令和8年度 道路改良工事 町道御射山道線","長野県下諏訪町","長野県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":99,"publishedDate":70,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":42},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":70,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":42},4424000,"高木17号線(その2)道路改良工事","広島県府中市","広島県","2026-09-27T15:00:00.000Z",4103000,[114],{"year":115,"count":116},2026,42,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]