[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3232738":3,"bid-history-3232738":35,"bid-related-3232738":39,"union-latest":99},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":14,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":30,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3232738,"中央小学校樹木剪定等委託",2073,12,2,17,1,"四街道市 市長部局 経営企画部契約課","千葉県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",3190000,"closed","造園","一般競争入札","緑地管理・道路清掃","中央小学校（千葉県四街道市鹿渡917）","11:00:00","・四街道市公告第195号の共通事項を満たしていること\n・登録業種が大分類「緑地管理・道路清掃」であること\n・市内に本店を有すること","【案件概要】\n四街道市が中央小学校の樹木剪定等委託業務について一般競争入札（電子入札・事後審査型）を実施する。本案件は学校敷地内の樹木剪定及び伐採により、学校の適正な維持管理を目的としている。予定価格は3,190,000円（消費税等含む）。履行期間は契約日の翌日から令和9年1月29日までである。市内に本店を有する「緑地管理・道路清掃」登録業種の事業者を対象と","し、入札保証金及び契約保証金は免除。\n\n【業務内容】\n- ケヤキ他（サクラ以外の樹木約10本）の強剪定（最大高さ20m程度）\n- ツバキ1本の伐採（高さ4m程度）\n- サクラ1本の剪定及び傷んだ幹1本の切除（高さ10m程度、3股のうち1本）\n- 枯サクラ1本の伐採（高さ3m程度）\n- 伐採の場合は除草剤注入処理、剪定の場合は癒合剤塗布処理を実施\n- 剪定等で発生した幹・枝等の発生材の収集、運搬、処分\n- 交通誘導員の配置やカラーコーン設置など第三者に対する安全対策\n- 施設管理担当者との日程調整（実施予定日の7日前までに発注者へ通知）\n- 履行の3日前までに近隣住民への文書による周知\n- 作業終了後、発注者への必要書類及び作業開始前後の写真提出\n\n【応募要件】\n- 四街道市公告第195号の共通事項を満たし、本公告日現在において以下をすべて満たすこと\n- 登録業種：大分類「緑地管理・道路清掃」\n- 市内に本店を有すること\n- 許認可等：設定なし\n- 実績等：設定なし\n\n【工期・期間】\n契約日の翌日から令和9年1月29日まで。支払いは検査合格後、一括払い。",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[29],{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},null,[36],{"year":37,"count":38},2026,19,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":71,"similar":98},[41,48,54,59,65],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":46,"status":47},4259021,"有価物(鉄屑等)売払い(単価契約)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",5115660,"active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":47},4212345,"都市公園遊具更新工事(その2)","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",13497000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":45,"budget":58,"status":47},4166722,"自転車ネットワーク整備工事(矢羽根整備工事)","2026-08-30T15:00:00.000Z",20548000,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":64,"status":47},3712140,"資源有価物売払(古紙類)(単価契約)","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",16038000,{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":70,"status":47},3577314,"航空券等手配業務委託","2026-08-17T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",1310381,[72,79,84,89,93],{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":47},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":80,"title":81,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":47},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":88,"budget":34,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":34,"budget":34,"status":47},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":76,"deadlineDate":97,"budget":34,"status":47},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[100,106,112,118],{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]