[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3232013":3,"bid-history-3232013":37,"bid-related-3232013":41,"union-latest":122},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3232013,"公共 防災・安全交付金 黒石1工区 (仮称)黒石谷橋上部工(債務)工事",102,21,2,16,1,"岐阜県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-13T15:00:00.000Z",null,"closed","下呂土木事務所","橋梁","一般競争入札","橋梁工事","一般国道257号　下呂市馬瀬黒石　地内","16:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・建設業法、下請代金支払遅延等防止法その他関係法令を遵守すること\n・適正な労働条件確保等の労働環境整備に取り組むこと\n・公契約に関する制度の適切な運用に協力すること\n・県内に事務所又は事業所を有する事業者の活用に努めること","【案件概要】\n岐阜県下呂土木事務所が、防災・安全交付金を活用した黒石1工区の橋梁上部工事を一般競争入札で発注します。工事場所は一般国道257号下呂市馬瀬黒石地内であり、公共工事として実施されます。入札公告は2026年8月4日に公示され、入札書受付期間は2026年8月14日16時までで、開札は2026年9月2日10時に予定されています。\n\n【業務内容】\n- （","仮称）黒石谷橋の上部工事\n- 一般国道257号の橋梁整備\n\n【応募要件】\n- 岐阜県公契約条例に基づく適切な履行能力を有すること\n- 下請負人の選定時は県内事業者を優先する努力義務\n- 建設業法、下請代金支払遅延等防止法その他関係法令を遵守すること\n- 適正な労働条件確保と社会的責任を果たすための取組を促進すること\n\n【工期・期間】\n開札日：2026年9月2日10時",true,"(redacted)","ippi-koji",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[38],{"year":39,"count":40},2026,932,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":93},[43,50,54,59,63],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":48,"status":49},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":53,"status":49},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":14,"budget":58,"status":49},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":14,"budget":62,"status":49},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":49},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[68,73,79,84,89],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":49},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":49},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":80,"title":81,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":49},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":49},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":92,"budget":14,"status":49},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[94,101,108,113,118],{"id":95,"title":96,"organizationName":14,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":49},4501288,"令和8年度 公共下水道17西接続点流量計等更新工事","神奈川県","2026-09-05T15:00:00.000Z","2027-01-28T15:00:00.000Z",8510000,{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":49},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":109,"title":110,"organizationName":104,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":111,"budget":112,"status":49},4443804,"天草管内防災安全交付金(自転車走行空間整備)防草その3工事","2027-03-18T15:00:00.000Z",12518000,{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":49},4457848,"補助公共 道路メンテナンス事業(橋梁)都橋橋梁補修設計業務委託 主要地方道 前橋高崎線 高崎市井野町地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県",{"id":119,"title":120,"organizationName":14,"prefectureName":117,"publishedDate":46,"deadlineDate":14,"budget":121,"status":49},4452988,"大泉町公共下水道東部幹線管渠築造工事",41050000,[123,129,135,141],{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]