[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3232012":3,"bid-history-3232012":36,"bid-related-3232012":40,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":14,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3232012,"公共道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)MEを活用した小規模橋梁等の点検修繕業務委託工事",102,21,6,38,1,"岐阜県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-09T15:00:00.000Z",null,"closed","下呂土木事務所","調査・検査","一般競争入札","トンネル・橋梁等点検調査、小規模橋梁等の点検修繕業務","一般国道257号他 下呂市（旧萩原町・旧小坂町、旧馬瀬村）地内","16:00:00","2026-08-25T15:00:00.000Z","【案件概要】\n岐阜県下呂土木事務所が、公共道路メンテナンス補助事業の一環として、MEを活用した小規模橋梁等の点検修繕業務委託工事を一般競争入札で実施する。対象地域は一般国道257号他、下呂市（旧萩原町・旧小坂町、旧馬瀬村）地内。予算規模は未記載だが、トンネル・橋梁等の点検調査に基づく修繕業務を含む工事である。入札書の受付締切は2026年8月10日16時00分","、開札日は2026年8月26日10時00分。\n\n【業務内容】\n- トンネル・橋梁等点検調査\n- MEを活用した小規模橋梁等の点検業務\n- 点検に基づく修繕業務\n- 下呂市内の一般国道257号他での実施",true,"(redacted)","ippi-koji",[29,30],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[37],{"year":38,"count":39},2026,37,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":92},[42,49,53,58,62],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4424011,"【建設工事】第8-156号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",29788000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":52,"status":48},4424010,"【建設工事】第8-153号 路側式道路標識建植他工事(5月一般)に関する一般競争入札公告",15697000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":57,"status":48},4364304,"東濃西部総合庁舎本館棟等内部改修建築工事に関する一般競争入札公告","2026-09-02T15:00:00.000Z",171636300,{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":61,"status":48},4364303,"【建設工事】砂工第公砂メ8−1号\u002F公共 砂防メンテナンス事業補助(債務)(白井沢−1)砂防堰堤補強工事に関する一般競争入札公告",56359600,{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":48},4364302,"令和8年度 高速液体クロマトグラフ一式の調達に関する一般競争入札公告(畜産研究所酪農研究部)","2026-09-15T15:00:00.000Z",[67,72,78,83,88],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":48},4424406,"瑞穂市公共下水道(瑞穂処理区)舗装復旧工事その7","岐阜県瑞穂市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":11,"publishedDate":45,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":48},4424405,"上水工第R8-23号 配水管布設替工事","岐阜県岐南町","2026-09-24T15:00:00.000Z",49090800,{"id":79,"title":80,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":48},4364301,"【建設関連業務】維委第H2−BR−8−B号\u002F公共 道路メンテナンス補助(トンネル・橋梁等点検調査)(債務)((主)中津川田立線)橋梁点検委託に関する一般競争入札公告","2026-09-29T15:00:00.000Z",12519100,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":48},4364300,"開発実験棟計測ステージ","大学共同利用機関法人自然科学研究機構核融合科学研究所","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":48},4364299,"立体視システム 一式","2026-09-08T15:00:00.000Z",[93,98,104,109,114],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":48},4457848,"補助公共 道路メンテナンス事業(橋梁)都橋橋梁補修設計業務委託 主要地方道 前橋高崎線 高崎市井野町地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":101,"publishedDate":45,"deadlineDate":102,"budget":103,"status":48},4443810,"市房ダムメンテナンス(クレストゲート塗装改良)設計委託","熊本県","2027-01-21T15:00:00.000Z",16299000,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":14,"status":48},4424246,"令和8年度 道路メンテナンス補助事業 向陽橋橋りょう長寿命化改良工事","長野県下諏訪町","長野県",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":108,"publishedDate":45,"deadlineDate":113,"budget":14,"status":48},4424243,"令和8年度 交通安全対策補助事業 市道豊科1級7号線道路改良工事(3工区) [PDFファイル\u002F467KB]","長野県安曇野市","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":115,"title":116,"organizationName":112,"prefectureName":108,"publishedDate":45,"deadlineDate":117,"budget":14,"status":48},4424242,"令和8年度 補助林道整備事業 林道烏川線改良工事 [PDFファイル\u002F463KB]","2026-09-14T15:00:00.000Z",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]