[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3231572":3,"bid-history-3231572":32,"bid-related-3231572":36,"union-latest":82},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":14,"regionText":18,"deadlineTime":14,"openingDate":19,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3231572,"水管橋耐震診断業務委託",1896,11,6,38,2,"所沢市 上下水道局 総務課","埼玉県","2026-08-03T15:00:00.000Z",null,"active","調査・検査","指名競争入札","所沢市北野三丁目地内ほか","2026-08-24T15:00:00.000Z","【案件概要】\n所沢市上下水道局が実施する水管橋耐震診断業務委託の指名競争入札。対象地域は所沢市北野三丁目地内ほか。本案件は既存の水管橋施設に対する耐震性能評価を目的とした診断業務であり、安全性確保と今後の補強計画策定の基礎となる重要な調査業務。入札公告日は令和8年8月4日、開札日は令和8年8月25日の予定。\n\n【業務内容】\n- 水管橋の耐震診断業務\n- 構造","物の耐震性能評価\n- 診断結果に基づく補強方針の提案",true,"(redacted)","koukai-saitama",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[33],{"year":34,"count":35},2026,3,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":57,"similar":81},[38,42,46,50,53],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4379474,"松井地区配水管更新第3号工事","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315143,"富岡地区配水管更新第2号工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4163808,"三ケ島地区配水管更新第1号工事","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":49,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4163807,"松井地区配水管更新第4号工事",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3963997,"南部浄水場次亜塩素酸ナトリウム注入設備等更新工事","2026-08-26T15:00:00.000Z",[58,63,68,71,75],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":72,"title":73,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":79,"budget":80,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[],[83,89,95,101],{"title":84,"link":85,"date":86,"thumb":87,"cat":88},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]