[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3231569":3,"bid-history-3231569":32,"bid-related-3231569":36,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3231569,"行田市コミュニティセンターみずしろ・児童センターPAS及び高圧引込ケーブル交換工事",1829,11,2,21,"行田市 総務部 契約検査課","埼玉県","2026-08-03T15:00:00.000Z",null,"active","電気","指名競争入札","電気工事（PAS交換・高圧引込ケーブル交換）","行田市本丸5番10号","2026-08-25T15:00:00.000Z","【案件概要】\n行田市総務部契約検査課が、行田市コミュニティセンターみずしろ・児童センターのPAS及び高圧引込ケーブル交換工事を指名競争入札で発注する。本工事は両施設の電気設備の更新・改善を目的とした工事であり、工事場所は行田市本丸5番10号。予算規模および工期等の詳細は別途仕様書に記載。2026年8月4日に公告され、入札受付が進行中である。\n\n【業務内容】\n","- コミュニティセンターみずしろのPAS（配電盤等）交換\n- 児童センターのPAS（配電盤等）交換\n- 高圧引込ケーブルの交換\n\n【工期・期間】\n開札日：2026年8月26日",true,"(redacted)","koukai-saitama",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},15,[33],{"year":34,"count":35},2026,35,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":58,"similar":83},[38,43,46,50,53],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":42,"status":14},4210683,"税務課給与支払報告書等の整理に関する人材派遣業務(単価契約)","2026-08-31T15:00:00.000Z",1750,{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":41,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4209487,"R8)道路改良工事(小針字本郷、宮前)",{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4019490,"クビアカツヤカミキリ被害木伐採業務委託(さきたま緑道付近)","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4019489,"行田市公共基準点成果の標高補正業務委託",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":56,"budget":57,"status":14},4019488,"行田市児童交通公園踏切装置改修工事","2026-09-15T15:00:00.000Z",4599000,[59,65,70,73,77],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":13,"status":14},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":13,"status":14},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":13,"status":14},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":74,"title":75,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":76,"budget":13,"status":14},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":14},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[84,89,96,101,106],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":63,"deadlineDate":56,"budget":13,"status":14},4425408,"八尾市放課後児童室プリンタ機器等納入に係る一般競争入札の実施について","大阪府八尾市","大阪府",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":63,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":14},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)","京都府京都市","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",3178450,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":63,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4388745,"屋内消火栓設備ジョッキポンプ修繕(中央児童相談所)","茨城県 福祉部 中央児童相談所","茨城県",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":93,"publishedDate":63,"deadlineDate":94,"budget":105,"status":14},4379431,"教師用及び児童用理科実験台（西京極西小学校）","京都市",2889500,{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":11,"publishedDate":110,"deadlineDate":111,"budget":13,"status":14},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]