[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3231564":3,"bid-history-3231564":47,"bid-related-3231564":51,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":42,"qualifications":43,"certifications":44,"organization":45},3231564,"飯能警察署吾野駐在所ほか2施設長寿命化改修工事設計業務",1773,11,7,41,1,"埼玉県 警察本部 施設課","埼玉県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",null,"closed","埼玉県警察本部施設課","建築設計","一般競争入札","建築設計、建築関連コンサルタント、建設コンサルタント","飯能市大字吾野187番地3ほか、埼玉県内","16:00:00","2026-08-23T15:00:00.000Z","・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（「設計・調査・測量」）に建築関連コンサルタント、建設コンサルタント分類で登載されていること\n・一級建築士事務所の登録を受けていること\n・一級建築士の資格を有する者を管理技術者として配置できること\n・配置予定技術者は確認申請書提出期限日の3月以前から恒常的な雇用関係にあること\n・埼玉県内に本店又は主たる営業所を有すること\n・平成28年4月1日以降公告日までの間に、国又は地方公共団体との設計業務委託契約を履行した実績を有すること\n・当該年度の前々年度の4月1日以降に2回以上同種同規模の委託契約を誠実に履行した者\n・施行令第167条の4に該当しないこと\n・会社更生法・民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていないこと（計画認可を受けている場合を除く）\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n・埼玉県競争入札参加停止登録が完了していること\n・暴力団排除措置要綱に基づく入札参加除外等の措置を受けていないこと\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録を完了していること","【案件概要】\n埼玉県警察本部施設課が飯能警察署吾野駐在所ほか2施設の長寿命化改修工事設計業務について一般競争入札を実施する。本件は事後審査型の一般競争入札（ダイレクト入札）であり、埼玉県内の対象地域における設計業務を対象としている。予算規模および詳細は設計図書等に記載されており、令和8年8月24日に開札予定である。本業務は立会人型電子契約サービスを利用した電","子契約による締結を予定している。\n\n【業務内容】\n- 飯能警察署吾野駐在所ほか2施設の長寿命化改修工事に関する設計業務\n- 建築設計に関連する基本設計・実施設計\n- 関連する調査・検討業務\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（「設計・調査・測量」）に建築関連コンサルタント、建設コンサルタント分類で登載されている者\n- 一級建築士事務所の登録を受けた者\n- 一級建築士の資格を有する者を管理技術者として配置できること\n- 配置予定技術者は確認申請書提出期限日の3月以前から当該入札参加者と恒常的な雇用関係にあること\n- 埼玉県内に本店又は主たる営業所を有すること\n- 平成28年4月1日以降公告日までの間に、国又は地方公共団体との業務委託契約により設計の業務委託を履行した実績を有すること\n- 当該年度の前々年度の4月1日以降に2回以上同種同規模の委託契約を誠実に履行した者\n- 施行令第167条の4に該当しない者\n- 会社更生法・民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていない者（計画認可を受けている場合を除く）\n- 入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n- 埼玉県競争入札参加停止登録が完了していること\n- 暴力団排除措置要綱に基づく入札参加除外等の措置を受けていない者\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録を完了した者\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和9年3月26日まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",[31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":46,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},100,[48],{"year":49,"count":50},2026,23,{"sameOrganization":52,"samePrefecture":75,"similar":98},[53,59,63,67,70],{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":58},4324644,"交通信号機灯器改良等工事(K018)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z","active",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":58},4324643,"交通信号機灯器改良等工事(K017)","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":58},4324642,"交通信号機灯器改良等工事(H562)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":58},4324641,"交通信号機電源付加装置交換等工事(H560)",{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":58},4263818,"警察学校ほか自家用電気工作物保安点検業務委託","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",[76,80,85,89,93],{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":58},4334853,"1号緑地実施設計業務委託(東8)","富士見市 総務部 総務課",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":58},4334852,"(仮称)市営西町住宅新築工事基本・実施設計業務委託","草加市 総務部 契約課","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":58},4334851,"公共下水道管渠清掃業務委託(R8-9)","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":62,"budget":15,"status":58},4333530,"熊谷児童相談所防犯カメラシステム新規設置工事","埼玉県 福祉部 熊谷児童相談所",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":56,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":58},4329735,"第二最終処分場内スポーツ施設管理棟整備工事(電気設備)","吉川市 総務部 財政課","2026-09-23T15:00:00.000Z",[99,103,106,109,112],{"id":100,"title":5,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":58},4212653,"2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":101,"deadlineDate":102,"budget":15,"status":58},4212652,"西入間警察署入西駐在所ほか2施設長寿命化改修工事設計業務",{"id":107,"title":108,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":101,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":58},4212650,"東松山警察署大岡交番ほか3施設長寿命化改修工事設計業務",{"id":110,"title":105,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":111,"deadlineDate":23,"budget":15,"status":16},3362931,"2026-08-06T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":108,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":114,"budget":15,"status":16},3238033,"2026-08-19T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]