[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3231558":3,"bid-history-3231558":44,"bid-related-3231558":47,"union-latest":120},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},3231558,"6319道安(小型標識点検委託)その1",1754,11,6,38,1,"埼玉県 県土整備部 朝霞県土整備事務所","埼玉県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","調査・検査","一般競争入札","道路照明施設点検委託、小型標識点検委託","一般国道254号外\u002F新座市中野地内外","15:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（土木施設維持管理（道路））に申請業務で登載されていること\n・本店又は主たる営業所が埼玉県内にあること\n・平成28年4月1日以降公告日までの間に、国又は地方公共団体との委託契約により、道路照明施設又は道路標識の点検調査業務を履行した実績を有すること\n・施行令第167条の4に該当しないこと\n・埼玉県財務規則第91条により入札参加を禁止されていないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていないこと（ただし、認可を受けた場合を除く）\n・資本関係又は人的関係がないこと\n・電子入札システム利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること","【案件概要】\n埼玉県朝霞県土整備事務所が道路施設点検委託業務の一般競争入札を実施。本公告は4つの入札対象業務（道路照明施設点検その1・その2、小型標識点検その1・その2）をセットで発注。対象地域は埼玉県内の主要地方道・一般国道・一般県道で、志木市、新座市、和光市の各地内を対象とする。電子入札システムによる一抜け方式で入札を執行し、最低制限価格を設定。入札参加","資格は令和7・8年度資格者名簿への登載が必須。\n\n【業務内容】\n- 道路照明施設点検（主要地方道保谷志木線志木市本町地内外255基、一般県道東京朝霞線新座市栄地内外171基）\n- 小型道路標識点検（一般国道254号外新座市中野地内外204基、主要地方道練馬川口線外和光市白子地内外200基）\n\n【応募要件】\n- 令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（土木施設維持管理（道路））に申請業務で登載されている単体企業\n- 本店又は主たる営業所が埼玉県内にあること\n- 平成28年4月1日以降公告日までの間に、国又は地方公共団体との委託契約により、道路照明施設又は道路標識の点検調査業務を履行した実績を有すること\n- 施行令第167条の4に該当しないこと\n- 埼玉県財務規則第91条により入札参加を禁止されていないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の申立てがなされていないこと（ただし、認可を受けた場合は除く）\n- 資本関係又は人的関係がないこと\n- 電子入札システム利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n\n【工期・期間】\n- 入札対象業務－1（道路照明施設点検その1）：契約確定の日から令和9年1月22日まで\n- 入札対象業務－2（小型標識点検その1）：契約確定の日から令和9年2月26日まで\n- 入札対象業務－3（小型標識点検その2）：契約確定の日から令和9年2月26日まで\n- 入札対象業務－4（道路照明施設点検その2）：契約確定の日から令和9年1月22日まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",[30,31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[45],{"year":46,"count":8},2026,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":69,"similar":94},[49,54,58,61,65],{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":53},3861472,"6743街路(スクラム)(精度監理委託)","2026-08-23T15:00:00.000Z","active",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":53},3573222,"6221道改(交通安全施設・植栽設計委託)","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":53},3573221,"総地加)6604川再生(黒・遊歩道整備工)",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3555507,"6739道改(補償説明委託 その1)","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":14,"budget":68,"status":16},3555506,"6740道改(補償説明委託 その2)",4805900,[70,76,81,84,88],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":53},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":53},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":80,"budget":15,"status":53},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":85,"title":86,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":53},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":53},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[95,101,105,110,114],{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":12,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":53},4315074,"道安(小仙波高架橋下環境対策)2","埼玉県 県土整備部 川越県土整備事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":53},4019487,"道路側溝台帳図修正業務(南建道安R8)","さいたま市 建設局南部建設事務所 道路安全対策課",{"id":106,"title":107,"organizationName":108,"prefectureName":12,"publishedDate":109,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":53},3891890,"道路側溝台帳図修正業務(北建道安R8)","さいたま市 建設局北部建設事務所 道路安全対策課","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":113,"publishedDate":64,"deadlineDate":99,"budget":15,"status":16},3584872,"県道安田東洋線(平瀬トンネル) 防災・安全交付金工事 (道交地防安(改築)(債)第601-006-1号)","高知県",{"id":115,"title":116,"organizationName":15,"prefectureName":117,"publishedDate":118,"deadlineDate":15,"budget":119,"status":53},3314028,"市道安773号線 道路維持工事","群馬県","2026-08-05T15:00:00.000Z",2590000,[121,127,133,139],{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":140,"link":141,"date":142,"thumb":143,"cat":144},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]