[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3231556":3,"bid-history-3231556":45,"bid-related-3231556":48,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":40,"securityRequirement":40,"qualifications":41,"certifications":42,"organization":43},3231556,"6330道安(道路照明施設点検委託)その2",1754,11,6,38,1,"埼玉県 県土整備部 朝霞県土整備事務所","埼玉県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","埼玉県 県土整備部 朝霞県土整備事務所 道路担当","調査・検査","一般競争入札","土木施設維持管理（道路）","一般県道東京朝霞線\u002F新座市栄地内外","15:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（土木施設維持管理）に「土木施設維持管理（道路）」で登載されていること\n・資格者名簿登載の「本店又は主たる営業所」が埼玉県内にあること\n・平成28年4月1日以降の公告日までの間に、国又は地方公共団体との業務委託契約により道路照明施設又は道路標識の点検調査業務を履行した実績を有すること\n・施行令第167条の4に該当しない者であること\n・埼玉県財務規則第91条により入札参加を禁止されていない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づき更生手続開始若しくは再生手続開始の申立てがされていない者（ただし認可を受けた者を除く）\n・資本関係又は人的関係がないこと\n・埼玉県の入札参加停止措置を受けていない者\n・埼玉県の暴力団排除措置を受けていない者\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n・単体企業での参加（共同体不可）","【案件概要】\n埼玉県朝霞県土整備事務所が道路照明施設点検委託業務（その2）の一般競争入札を実施する。入札対象は一般県道東京朝霞線の新座市栄地内外における道路照明施設171基の点検業務である。本業務は令和8年8月4日に公告され、令和8年8月28日(金)13時30分に開札予定。契約期間は契約確定の日から令和9年1月22日までであり、設計金額は入札執行後に公表され","る予定。\n\n【業務内容】\n- 道路照明施設の点検調査業務\n- 対象施設数：道路照明施設171基\n- 点検対象路線：一般県道東京朝霞線（新座市栄地内外）\n\n【応募要件】\n・令和7・8年度埼玉県建設工事等競争入札参加資格者名簿（土木施設維持管理）に「土木施設維持管理（道路）」で登載されていること\n・資格者名簿登載の「本店又は主たる営業所」が埼玉県内にあること\n・平成28年4月1日以降の公告日までの間に、国又は地方公共団体との業務委託契約により道路照明施設又は道路標識の点検調査業務を履行した実績を有すること\n・施行令第167条の4に該当しない者であること\n・埼玉県財務規則第91条により入札参加を禁止されていない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づき更生手続開始若しくは再生手続開始の申立てがされていない者（ただし認可を受けた者を除く）\n・資本関係又は人的関係がないこと（同族企業同士の参加制限あり）\n・埼玉県の入札参加停止措置を受けていない者\n・埼玉県の暴力団排除措置を受けていない者\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、利用者登録が完了していること\n・単体企業での参加（共同体不可）\n\n【工期・期間】\n契約確定の日から令和9年1月22日まで",true,"(redacted)","koukai-saitama",[31,32,33,34,35,36,37,38,39],{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":44,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[46],{"year":47,"count":8},2026,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":70,"similar":95},[50,55,59,62,66],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":54},3861472,"6743街路(スクラム)(精度監理委託)","2026-08-23T15:00:00.000Z","active",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":54},3573222,"6221道改(交通安全施設・植栽設計委託)","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":54},3573221,"総地加)6604川再生(黒・遊歩道整備工)",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3555507,"6739道改(補償説明委託 その1)","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":65,"deadlineDate":14,"budget":69,"status":16},3555506,"6740道改(補償説明委託 その2)",4805900,[71,77,82,85,89],{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":54},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":54},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":54},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":86,"title":87,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":54},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":93,"budget":94,"status":54},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[96,102,106,111,115],{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":12,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":54},4315074,"道安(小仙波高架橋下環境対策)2","埼玉県 県土整備部 川越県土整備事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":12,"publishedDate":23,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":54},4019487,"道路側溝台帳図修正業務(南建道安R8)","さいたま市 建設局南部建設事務所 道路安全対策課",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":12,"publishedDate":110,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":54},3891890,"道路側溝台帳図修正業務(北建道安R8)","さいたま市 建設局北部建設事務所 道路安全対策課","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":114,"publishedDate":65,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},3584872,"県道安田東洋線(平瀬トンネル) 防災・安全交付金工事 (道交地防安(改築)(債)第601-006-1号)","高知県",{"id":116,"title":117,"organizationName":15,"prefectureName":118,"publishedDate":119,"deadlineDate":15,"budget":120,"status":54},3314028,"市道安773号線 道路維持工事","群馬県","2026-08-05T15:00:00.000Z",2590000,[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]