[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3231554":3,"bid-history-3231554":34,"bid-related-3231554":38,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":14,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3231554,"道路改築工事 物件調査等業務委託869",1840,11,7,39,2,"埼玉県 県土整備部 熊谷県土整備事務所","埼玉県","2026-08-03T15:00:00.000Z",null,"active","埼玉県県土整備部熊谷県土整備事務所","測量","指名競争入札","道路改築工事 物件調査等業務委託","主要地方道花園本庄線 深谷市本郷地内","2026-08-26T15:00:00.000Z","【案件概要】\n埼玉県県土整備部熊谷県土整備事務所が、主要地方道花園本庄線深谷市本郷地内における道路改築工事に関連する物件調査等業務について指名競争入札を実施します。令和8年8月4日に公告され、入札書受付前の段階です。本案件は工事実施に先立つ調査・測量等の業務を対象としており、適切な履行体制と実績を有する企業の応札を求めています。\n\n【業務内容】\n- 道路改築","工事に関する物件調査\n- 工事実施に必要な基礎調査・測量業務\n- 工事計画策定に関連する各種調査業務",true,"(redacted)","koukai-saitama",[28],{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":33,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[35],{"year":36,"count":37},2026,10,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":58,"similar":83},[40,45,48,52,55],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4209471,"橋りょう補修工事(植松橋補修工)451","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":44,"budget":14,"status":15},4209470,"総地加)社資交(改築)工事(新戒工区その2)002",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},4209469,"道路環境整備工事(防草対策工・長在家工区)903","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4209468,"道路改築工事 物件調査等業務委託811",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4209467,"道路安全施設工事(道路台帳補正業務委託)510",[59,65,70,73,77],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":69,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":74,"title":75,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":76,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[84,89,93,96,99],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":88,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315103,"総土除)道路改築工事(西富田工区)610","埼玉県 県土整備部 本庄県土整備事務所","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":88,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315102,"交通安全施設整備工事(物件調査等業務委託)その18","埼玉県 県土整備部 東松山県土整備事務所",{"id":94,"title":95,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":88,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315101,"交通安全施設整備工事(物件調査等業務委託)その19",{"id":97,"title":98,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":88,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315100,"自転車歩行者道整備工事(物件調査等業務委託)その21",{"id":100,"title":101,"organizationName":92,"prefectureName":12,"publishedDate":88,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315099,"自転車歩行者道整備工事(物件調査等業務委託)その22",[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]