[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3231547":3,"bid-related-3231547":44,"bid-history-3231547":119,"union-latest":123},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":27,"businessExperience":40,"localOffice":40,"securityRequirement":40,"qualifications":41,"certifications":42,"organization":43},3231547,"市民が主役のみちづくり事業その１工事",2918,26,2,14,"城陽市","京都府","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",null,"closed","総務部 管財契約課","土木","指名競争入札","土木一式工事","城陽市内","・電子入札システムへの参加登録\n・電子契約システム（SMBCクラウドサイン）への対応能力\n・落札後2開庁日以内に電子契約利用承諾書をメール提出可能であること\n・建設リサイクル法対象工事の場合、関連書類の提出が可能であること","【案件概要】\n城陽市が「市民が主役のみちづくり事業その１工事」を電子入札により実施する案件。令和8年8月4日に公告され、令和8年8月4日から8月7日まで参加表明書の申請受付を実施。資料配布は令和8年8月4日から8月31日まで。工期は令和9年1月29日から。本案件は電子契約対象であり、落札者は電子契約利用承諾書を2開庁日以内にメール提出する必要がある。建設リサ","イクル法対象工事として別途提出書類あり。\n\n【業務内容】\n- みちづくり事業に関する土木工事\n- 工事の詳細は設計図、設計書、特記仕様書に基づく実施\n- 建設リサイクル法に基づく手続き遵守が必要\n\n【応募要件】\n- 電子入札に参加できる環境の整備\n- 電子契約システム（SMBCクラウドサイン）への対応が可能であること\n- 落札後、規定期限内に電子契約利用承諾書をメール提出できること\n- 建設リサイクル法対象工事に該当する場合は「法第13条及び省令第4条に基づく書面」の提出\n\n【工期・期間】\n工期開始日：令和9年1月29日",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[28,29,30,31,32,33,34,35,36,37,38,39],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":14,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},{"sameOrganization":45,"samePrefecture":68,"similar":91},[46,52,56,60,64],{"id":47,"title":48,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":51},4314626,"残留塩素計更新工事","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z","active",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":51},4214190,"市道２０９号線建物等補償調査業務委託","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4163762,"久世南垣内配水管布設替工事","2026-08-30T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":63,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":51},3318385,"市民が主役のみちづくり事業測量設計業務委託","2026-08-05T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":51},3271554,"東部丘陵線（青谷工区）道路詳細修正設計業務委託","2026-08-04T15:00:00.000Z",[69,76,80,84,88],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":51},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":77,"title":78,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":79,"status":51},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":81,"title":82,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":83,"status":51},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":85,"title":86,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":87,"status":51},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":89,"title":90,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":73,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":51},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[92,99,105,110,114],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":98,"status":51},4443808,"飯野中部地区農村地域防災減災事業(特定管)第22号工事","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2027-02-25T15:00:00.000Z",11694000,{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":73,"deadlineDate":104,"budget":14,"status":51},4462529,"【制限付】ポートアイランド市民広場地下駐車場泡消火設備整備業務","神戸市","兵庫県","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":14,"prefectureName":108,"publishedDate":73,"deadlineDate":14,"budget":109,"status":51},4457849,"高崎市水道事業変更認可申請基礎資料作成業務","群馬県",18030000,{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":108,"publishedDate":73,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":51},4457848,"補助公共 道路メンテナンス事業(橋梁)都橋橋梁補修設計業務委託 主要地方道 前橋高崎線 高崎市井野町地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":115,"title":116,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":73,"deadlineDate":117,"budget":118,"status":51},4443811,"万江川大規模特定砂防事業(通常砂)横手川1地質調査委託","2027-02-11T15:00:00.000Z",13611000,[120],{"year":121,"count":122},2026,8,[124,130,136,142],{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]