[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3231492":3,"bid-history-3231492":37,"bid-related-3231492":41,"union-latest":121},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":34,"organization":35},3231492,"(国)250号 新網干大橋 補修・耐震補強工事(その3 )",2683,28,2,16,1,"兵庫県 中播磨県民センター 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)","兵庫県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","橋梁","一般競争入札","一般土木","姫路市網干区余子浜","12:00:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・兵庫県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n・入札参加資格工種は一般土木工事\n・姫路市西部又は南部に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること\n・一般土木工事における格付等級がA又はB等級であること\n・一般土木工事における技術・社会貢献評価数値の合計点数が110点以上であること\n・県発注工事成績を有しない者は、国土交通省近畿地方整備局等発注の令和2年度から令和6年度に完成した工事成績を1件限り申請可能(施工場所全部又は一部が県内のもの)\n・土木工事業に係る特定建設業の許可を有すること\n・建設業法第26条に定める技術者を配置可能なこと","【案件概要】\n兵庫県中播磨県民センターが実施する制限付き一般競争入札。(国)250号 新網干大橋の補修・耐震補強工事(その3)であり、姫路市網干区余子浜を工事場所とする。落橋防止構造2.0基、水平力分担構造6.0基、制震ダンパー4.0基の施工が対象。総合評価落札方式(施工能力評価型)及び施工体制確認型総合評価落札方式を適用し、週休2日制度の対象工事。公告日は","令和8年8月4日、入札参加申込期限は令和8年8月20日(木)、開札予定日は令和8年9月1日(火)午後1時10分、契約締結予定日は令和8年9月下旬。\n\n【業務内容】\n- 落橋防止構造2.0基の施工\n- 水平力分担構造6.0基の施工\n- 制震ダンパー4.0基の施工\n- 橋梁の補修・耐震補強工事全般\n\n【応募要件】\n- 兵庫県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n- 入札参加資格工種は一般土木工事\n- 姫路市西部又は南部に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること(勝原区、余部区、大津区、網干区、飾磨区の市川以西、広畑区、家島町)\n- 一般土木工事における格付等級がA又はB等級であること\n- 一般土木工事における技術・社会貢献評価数値の合計点数が110点以上であること。ただし県発注工事成績を有しない者は、国土交通省近畿地方整備局、神戸市、公益財団法人兵庫県まちづくり技術センター等発注の令和2年度から令和6年度に完成した工事成績(施工場所の全部又は一部が県内のもの)を1件に限り申請可能で、換算基準により加算した点数が110点以上であること\n- 土木工事業に係る特定建設業の許可を有すること\n- 建設業法第26条に定める技術者を配置可能であること。建設業法第26条第3項第2号の規定の適用を受ける監理技術者の配置を認める工事\n- 同種工事の施工実績要件はなし\n\n【工期・期間】\n全体工期は令和9年3月25日まで。余裕期間は契約締結日から工期の始期日の前日までであり、受注者が全体工期の内で任意に工期の始期日及び終期日を設定できるフレックス方式を採用。余裕期間内は主任技術者及び監理技術者の配置不要だが、現場代理人の配置は必須(常駐不要、他工事従事中の現場代理人充当可)。余裕期間内に資材準備は可能だが、資材搬入や仮設物設置等の工事着手は禁止。\n\n【支払条件】\n- 前払金あり\n- 中間前払金あり\n- 部分払あり(履行期間中2回以内)\n- 中間前払金と部分払の選択該当工事あり",true,"(redacted)","ppi-core-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[33],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[38],{"year":39,"count":40},2026,42,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":65,"similar":89},[43,48,52,57,62],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4071380,"姫路港 広畑港区 広畑-7.5m岸壁修繕工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4036922,"(二)夢前川水系 夢前川 護岸修繕工事その2","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":47},4032477,"兵庫西流域下水汚泥広域処理場第1ケーキ貯留棟No1,2汚 泥用天井クレーン設備改築工事","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":47},4026621,"揖保川浄化センター他場内整備工事","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":47},4022894,"(主)宍粟香寺線 道路改良工事",[66,71,77,80,84],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":70,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":47},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":47},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":81,"title":82,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":83,"budget":15,"status":47},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":75,"deadlineDate":88,"budget":15,"status":47},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[90,96,102,107,114],{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":93,"publishedDate":75,"deadlineDate":94,"budget":95,"status":47},4448407,"牛深漁港水産物供給基盤機能保全(浮桟橋補修)工事","熊本県","2026-09-17T15:00:00.000Z",34651000,{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":93,"publishedDate":75,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":47},4433419,"第26号 町道芝原森崎線舗装補修工事","熊本県嘉島町","2026-12-17T15:00:00.000Z",6343000,{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":105,"publishedDate":75,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":47},4427567,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【施工体制確認型総合評価方式案件(簡易型・技術資料の事後審査型)】【見積徴収型】【予定価格事後公表試行案件】 令和8年度基幹水利スト(法律)第 5796- 分0001号 新川地区基幹農業水利施設ストックマネジメント事業 補修更新その1工事","三重県","2026-10-19T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":111,"publishedDate":75,"deadlineDate":112,"budget":113,"status":47},4425384,"起工第22号 町内道路舗装補修工事","福岡県大木町","福岡県","2026-09-16T15:00:00.000Z",7559200,{"id":115,"title":116,"organizationName":117,"prefectureName":118,"publishedDate":75,"deadlineDate":119,"budget":120,"status":47},4425140,"松契一般第210号 松戸駅東口デッキ補修工事(PDF:140KB)","千葉県松戸市","千葉県","2026-09-09T15:00:00.000Z",45190000,[122,128,134,140],{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]