[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3231490":3,"bid-history-3231490":36,"bid-related-3231490":40,"union-latest":101},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3231490,"(二)八家川水系 八家川 調節池整備工事(その4)",2683,28,2,14,1,"兵庫県 中播磨県民センター 本局(総務防災課 - 土木・まちづくり)","兵庫県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","土木","一般競争入札","一般土木","姫路市継","12:00:00","2026-08-31T15:00:00.000Z","・兵庫県建設工事入札参加資格者名簿に登載されている者\n・入札参加資格工種：一般土木工事\n・姫路市東部又は中央部に建設業の許可を受けた主たる営業所を有すること\n・格付等級がA又はB等級であること\n・技術・社会貢献評価数値の合計点数が110点以上であること\n・土木工事業に係る特定建設業の許可を有すること\n・建設業法第26条に定める技術者を配置できること\n・単独企業による入札（共同企業体による入札は不可）\n・入札保証金：不要\n・入札参加資格制限に該当しないこと\n・指名停止を受けていないこと","【案件概要】\n兵庫県中播磨県民センターが実施する制限付き一般競争入札案件。姫路市継地内における八家川水系八家川調節池整備工事（その4）の施工。土工1.0式、表層安定処理工3,700㎡、中道混合処理工7,854㎥を対象とする。総合評価落札方式（施工能力評価型）を採用。予算規模は公告に記載なし。全体工期は令和9年5月31日まで、フレックス方式を適用し受注者が工期","の始期・終期を設定可能。\n\n【業務内容】\n- 土工一式の施工\n- 表層安定処理工（3,700㎡）\n- 中道混合処理工（7,854㎥）\n- 週休2日制度の対象工事として土日を確実に取得\n- ICT活用工事（受注者希望型）への対応\n- 建設資材・労働者確保に係る余裕期間設定\n\n【応募要件】\n- 兵庫県建設工事入札参加資格者名簿に登載された者\n- 入札参加資格工種：一般土木工事\n- 姫路市東部又は中央部に建設業許可を受けた主たる営業所を有すること\n- 格付等級がA又はB等級であること\n- 技術・社会貢献評価数値の合計点数が110点以上であること\n- 土木工事業に係る特定建設業の許可を有すること\n- 建設業法第26条に定める技術者（監理技術者配置を認める）を配置可能なこと\n- 単独企業による入札（共同企業体不可）\n- 入札保証金は不要\n\n【工期・期間】\n全体工期：令和9年5月31日まで\n余裕期間：契約締結日から工期の始期日の前日まで\n余裕期間内は主任技術者・監理技術者配置不要だが現場代理人配置は必須。ただし常駐は不要で他工事従事中の者を充当可能。\n資材搬入や仮設物設置等工事着手は禁止。",true,"(redacted)","ppi-core-hyogo",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[37],{"year":38,"count":39},2026,42,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":64,"similar":88},[42,47,51,56,61],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},4071380,"姫路港 広畑港区 広畑-7.5m岸壁修繕工事","2026-08-27T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":46},4036922,"(二)夢前川水系 夢前川 護岸修繕工事その2","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":54,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":46},4032477,"兵庫西流域下水汚泥広域処理場第1ケーキ貯留棟No1,2汚 泥用天井クレーン設備改築工事","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":46},4026621,"揖保川浄化センター他場内整備工事","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":46},4022894,"(主)宍粟香寺線 道路改良工事",[65,70,76,79,83],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":69,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},2954301,"播磨中継加圧ポンプ場電気設備更新工事","兵庫県 企業庁 利水事務所","2027-03-24T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":46},4439147,"第2工場排水処理設備塔類保守点検業務委託","尼崎市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":46},4433338,"尼崎市遊具点検業務委託",{"id":80,"title":81,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":46},4433327,"燃料油(令和8年10月・11月分)","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":87,"budget":15,"status":46},4433322,"軽4輪車(バン型EV車)借上","西宮市","2026-09-29T15:00:00.000Z",[89,95],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":46},3861495,"(予定事後)東徳力調節池整備工事(北河R8)(2債)","さいたま市 財政局契約管理部 契約課","埼玉県","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":93,"publishedDate":99,"deadlineDate":100,"budget":15,"status":16},3490734,"東徳力調節池整備工事に伴う家屋等事前調査業務(北河R8)","さいたま市 建設局北部建設事務所 河川整備課","2026-08-09T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",[102,108,114,120],{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]